Чем отличается фан-зона от танцпола. Фан зона на концертах что это?

Конечно, правила поведения необходимо соблюдать, так как они во многом определяют безопасность концертов. Что нужно знать перед покупкой билета на концерт в приемной?

Фан-зона и танцпол: понятия

Фан-зона — это веселое и спокойное место, где собирается множество истинных поклонников артиста. Место расположено на клумбе рядом со сценой. Фан-зона должна быть огорожена, чтобы сделать ее максимально безопасной для всех участников. Гости могут покинуть фан-зону и войти на арену со специальным браслетом.

Фан-зона

Эта зона идеально подходит для самых верных и преданных фанатов, поскольку они могут прийти первыми и увидеть своего любимого артиста ближе других, подпрыгнуть под каждую песню, присоединиться к общей атмосфере и насладиться шоу. Кроме того, участники фан-зоны имеют право приносить различные плакаты и создавать флешмобы. Как и ожидалось, здесь есть те, кто живет музыкой своего кумира и считает, что артист должен быть благословлен.

Танцевальная площадка специально оборудована для танцев. Транслитерация этого слова должна быть «танцпол». После того как дана полная расшифровка, можно понять, чего можно и нужно ожидать. Танцевальная площадка, расположенная непосредственно за навесом фан-зоны, имеет только стоячие места. В этой зоне больше всего сидячих мест, и здесь только стоячие места. Танцпол предназначен для преданных фанатов, которые не смогли купить билеты в фан-зону и в основном хотят насладиться танцами.

Танцпол

Во всех остальных помещениях концертного зала можно сидеть и отдыхать без эмоционального напряжения.

Фан-зона и танцпол: основные отличия

Если рассматривать бальный зал и танцпол, то основные различия очевидны в обоих случаях:

  • Фан-зона отличается удивительной плотностью. В результате люди даже не могут полноценно дышать;
  • Танцевальная зона предполагает наличие большого числа танцующих людей, но при этом оставляет возможность почувствовать большую свободу. Более того, во многих случаях места оказывается много;
  • На танцевальной зоне кумира слышно лучше, а видно – хуже. В фан-зоне ситуация складывается иным образом;
  • Еще одно важное отличие – это стоимость билетов.

Концерт

Как вести себя в фан-зоне?

Правила поведения в фан-зоне следует соблюдать всегда, так как от этого во многом зависит безопасность. Что следует соблюдать?

  1. Вперед нельзя лезть, если присутствует повышенная склонность к обморокам. Более того, опасным может быть стремление пробраться вперед для низких взрослых людей и детей.
  2. Обладатели длинных волос должны обязательно позаботиться о заколке. В противном случае люди будут постоянно дергать волосы. Нужно помнить о том, что может быть очень жарко.
  3. Для съемки нельзя брать с собой планшет, полупрофессиональную фото и видео технику. Это обусловлено сразу несколькими причинами: люди будут отмечать загораживание обзора и появляется риск того, что техника будет разбита.
  4. В обязательном порядке нужно позаботиться о наличии удобной обуви на плоской подошве.
  5. Следует отказаться от больших сумок и рюкзаков. В противном случае окружающие люди будут страдать от закрытого обзора.
  6. Еще один совет направлен на полноценную заботу о состоянии здоровья. Рекомендуется выпить залпом около одного литра воды. В противном случае придется столкнуться с обезвоживанием организма. Нужно помнить о том, что первые ряды всегда получают воду в стаканчиках, но люди с середины часто не получают воду, так как ее уже не хватает.

Основные особенности

Фан-зона — это специальное место, где собираются только поклонники артиста или группы; люди будут сидеть там и наслаждаться в полной мере. Он расположен на клумбе, очень близко к сцене, так что каждый может сфотографироваться или подарить цветы своему любимому артисту. Для обеспечения безопасности эти районы часто огораживаются или оцепляются специальными полицейскими. Вы можете покинуть зал только по направлению к сцене и должны предъявить специальный билет, чтобы вернуться.

На больших концертах вы не можете пройти сквозь толпу, чтобы увидеть своего кумира вблизи. Но вы избежите подобных эксцессов, если купите пропуск в фан-зону. Настоящие любители развлечений и люди, которым нравится погружаться в музыкальную атмосферу

фан-зона

Помещение довольно просторное и используется для танцев; пол спроектирован таким образом, чтобы все посетители чувствовали себя комфортно. Часто эта зона находится непосредственно за фан-зоной и предлагает много места для всех желающих. Организаторы мероприятий учитывают все заранее и готовятся очень тщательно. Наблюдать за исполнителем будет непросто, но танцевать достаточно легко. Сидячие места в других зонах гарантируют, что каждый сможет расслабиться и насладиться песнями по своему вкусу.

  1. Живут музыкой исполнителя.
  2. Восхищаются творчеством.
  3. Ценят все, что он делает для них.
  4. Уважают его личность.

Танцпол вмещает максимальное количество людей, и вы можете свободно двигаться, выполняя различные движения. Если вы проведете собственное исследование и проверите, то наверняка обнаружите, что места хватит всем. Площадь истинных поклонников артиста немного отличается, ее можно сравнить с муравьиным гнездом, плотность очень высокая. Оказавшись в первом ряду, некоторые люди с трудом дышат из-за давления толпы, не исключены такие эксцессы, как боковые удары или топот ног. Единственным недостатком танцпола является то, что практически невозможно увидеть выступление, но музыка слышна очень отчетливо.

Особенности тацпола

Избежать негативных эмоций из-за бронирования охраной или для обеспечения собственной безопасности не составит труда, нужно понимать все мелкие детали аудитории. Это может включать следующее:

фан-зона

Отличия танцпола от фан-зоны

Приведенные выше советы помогут вам избежать проблем во время мероприятия и получить только положительные эмоции.

Стоимость мест в VIP-ложе довольно высока, но вы получите неоспоримые преимущества, если купите такие билеты:

  1. Людям, склонным к обморокам стоит отойти от первых рядов.
  2. Дети или низкие посетители также должны избегать попыток прорваться ближе.
  3. Распущенные волосы необходимо собрать.
  4. Дорогие фотоаппараты можно запросто разбить, лучше оставить их дома.
  5. Самой практичной обувью для фан-зоны принято считать модели с плоской подошвой.
  6. Рюкзаки и сумки будут раздражать рядом стоящих людей.
  7. Перед посещением не будет лишним утолить жажду, при больших скоплениях фанатов бывает очень жарко.
  8. Нельзя совершать попытки выбежать или влезть на сцену.

Самым большим недостатком является стоимость. Но если вы хотите побыть в одиночестве, VIP-ложа — это то, что вам нужно.

фан-зона и ее отличие

VIP-ложи

Очень часто, чтобы увидеть любимого артиста, выбирают трибуну. Это сиденье имеет следующие характеристики:

  • Здесь вы будете хорошо видеть артиста, и никто вам не мешает;
  • Спокойствие по сравнению с фан-зоной или танцполом;
  • Обычно есть отдельный вход, гардероб и бар;
  • Если вы пожелаете, можете отправиться в фан-зону.

Также очень важно обращать внимание на эти аспекты при выборе мест на концертах:

Трибуны

Вот основные правила и особенности, которые вы должны знать при покупке билета на концерт.

  • У вас есть свое личное пространство. Вас не будет отвлекать фан-зона или танцпол;
  • Комфорт. Места на трибунах позволяют вам насладиться всем происходящим с особым удобством;
  • Но если вы выбрали трибуны, то отправиться на танцпол или в фан-зону для более активного отдыха у вас не получится.

Что еще важно учесть

Между рядами остается достаточно места. Вы можете просто пройти, никого не потревожив. Первая часть была менее захватывающей, чем я ожидал, но были и интересные моменты. Некоторые болельщики приветствовали шутку Слуцкого о том, что на этом Евро сборная точно выступит лучше, чем на прошлом. Затем почти вся трибуна была недовольна судьей. Левая трибуна, где находились почти все болельщики, не имела крыши, и когда на 15-й минуте начался дождь, вся трибуна была залита дождем.

  • С кем и когда вы идете. Если у вас есть компания, то лучше всего отправиться в фан-ону;
  • Бюджет на покупку билета;
  • Какой именно концерт, насколько он будет активным;
  • Ваши предпочтения, состояние здоровья;
  • Основные особенности концертного зала, где проводится мероприятия. Например, в некоторых может не быть фан зона или на момент концерта она будет недоступна.

Болельщиков пришло немного, трибуны были пусты, и мы без проблем отправились домой на первом поезде. Я даже не насчитал 10 человек с атрибутикой играющих команд. Это самое большое отличие от ЧМ-2018. Три года назад фан-зона была не просто экраном с трибунами (трибун, кстати, не было), а местом с высокой концентрацией болельщиков. Это было так круто, как только может быть, когда обычная игра превратилась в зажигательную благодаря действиям болельщиков. Когда забивались голы, трибуны сотрясались. Теперь это возможно только на матчах сборной России. В этом году все действительно организовано лучше: Появились новые трибуны, улучшена планировка. Но здесь уже нет той огненной атмосферы, как три года назад. Конечно, здесь будет интереснее, чем дома, но для большинства болельщиков это, скорее всего, будет одноразовым событием. Но сюда стоит приехать хотя бы раз. Особенно если вы еще не настроены на футбол. Мне понравилась фан-зона, и я обязательно приду сюда снова, но уже на матч сборной России.

Первый тайм.

Второй тайм.

Оцените статью
womansinfo.ru