Здоров'я дитини

Может ли Wi-Fi вызвать рак у ребёнка

Субота, 23 червня 2018 Друк E-mail
Wi-Fi, рак у ребёнка
Всё большее количество стран вводит запрет на использование мобильных телефонов и планшетов в классах школ. А это рождает резонный вопрос о том, может ли Wi-Fi вызвать рак у ребёнка.
 
Множество детей в наши дни страдают от настоящей одержимости смартфонами и планшетами, им требуется постоянный доступ в Интернет, порой они отказываются ехать с родителями в отпуск, если узнают, что в гостинице нет доступа к Wi-Fi. 
Естественно, что современные школьники остаются на связи и в стенах школ, а миллионы детишек, которых когда-то учили писать мелом по досках, теперь предпочитают бороздить просторы интернета в своих планшетах или смартфонах. Проблема заключается в том, что порой эффективно используемые в образовательных целях электронные устройства опасно отвлекают учеников от учебного процесса. В некоторых странах начал вводиться запрет на использование смартфонов и планшетов в интернете.
 
Но существует и гораздо более серьёзная угроза. Один из ведущих онкологов планеты профессор Миллер из Университета Торонто заявил, что Wi-Fi в школах нужно запретить по другим причинам. Для детского здоровья он представляет такую же опасность, как табак и асбест в плане угрозы развития рака. Это заявление, без сомнения, может напугать огромное количество пап и мам, а также напрячь миллионы школьников, которых могут лишить их главного удовольствия. Профессор Миллер является одним из многих ведущих ученых, которые считают невидимые волны электромагнитной радиации причиной целый эпидемии злокачественных болезней на нашей планете.
 
МедикФорум напоминает, что в последние лет 20 наука проводит одно исследование за другим, изучая влияние электронных устройств на наше здоровье. Некоторые результаты исследований показывают, что бояться нечего, но в большинстве случаев их авторы наблюдали за кратковременным воздействием мобильников на здоровье человека. Вопрос о том, как эти устройства действуют на людей, которые пользуются ими десятки лет, ответа пока не получил. Более того, недавно шведские исследователи доказали, что воздействие электромагнитной радиации в течение более 10 лет в два с лишним раза повышает риск развития злокачественных опухолей мозга в той части головы, к которой мы обычно прикладываем телефоны.

( 4 Голосів )