Здоров'я дитини

Врачи назвали залог здоровья ребенка

Середа, 22 серпня 2018 Друк E-mail
игры, воздух, здоровье, ребенок
Обязательно давайте своим детям играть и лучше на свежем воздухе. Эксперты полагают, что педиатры должны прописывать подобные игры малышам, которые проводят почти всё свое время в помещениях.
 
Ведущие эксперты в области детского здоровья США полагают, что педиатры должны прописывать детям игры на свежем воздухе. В только что опубликованном отчете под названием «Сила игр» Американской академии педиатрии говорится о существовании четких доказательств того, что игры на улице критически важны для детского развития. При этом неважно, играют ли дети со своими ровесниками или с родителями. 
Авторы отчета подчеркивают, что подобная рекомендация крайне нужна, потому что сегодня дети проводят почти всё свое время в помещениях, чем они сильно отличаются от ровесников три десятка лет назад.
 
По сравнению с детьми из 1980-х, современные малыши моложе 11 лет имеют значительно меньше свободного времени вообще - всего 12 часов в неделю, и 30% школьников не выходят из дома в эти часы. Эксперты говорят о важности баланса между обучением в форме игры и более традиционным обучением в школе. Некоторые люди всерьез считают, что детские игры это пустая трата времени. На самом деле, речь идёт о ключевом аспекте детского развития, который повлияет на всю оставшуюся жизнь человека.
 
Во время подобных игр дети укрепляют социально-эмоциональное навыки, игры положительно влияют на их когнитивное и языковое развитие, саморегуляцию, они делают их более чувственными, умными и независимыми личностями. Игры с родителями дают другую динамику - они крайне важны для выстраивания доверительных отношений с папами и мамами. А от этих отношений зависит не только психологическое благополучие подростков, но зачастую и их физиологическое здоровье в самый рискованный период развития с 15 до 20 лет.

( 3 Голосів )