Здоров'я

Чем курение вредно для женщин?

Середа, 13 червня 2018 Друк E-mail
курение
Многие хорошо знают о том, что такая пагубная привычка, как курение, негативно влияет на организм человека. Однако, несмотря на обилие информации об ущербе для здоровья сигарет и активных попытках врачей достучаться до людей и заставить их отказаться от этой привычки, тем не менее, число тех, кто не может прожить день без затяжки сигареты возрастает. Особенно много молодых девушек приобщается к культу сигареты. 
Кто-то знает о том, как страдает организм от никотина. Другие даже не могут представить себе, к каким последствиям приводит попавший в организм никотин.
Можно найти немало причин, почему женщинам вообще не стоит курить. Одна из них состоит в том, что никотин, а также другие вредные компоненты, которые содержатся в сигаретном дыме, легко проникают в бронхи и разрушают их. У этого органа в женском организме имеется одна особенность. В отличие от мужских бронхов женские являются более хрупкими. Поэтому при возникновении бронхита излечить эту патологию - довольно сложное занятие. Кроме этого возникающее сердечное заболевание имеет довольно тяжелое течение и причиняет немало страданий женщине. 
Как многие знают, при курении ущерб наносится и сосудистой системы женщины. Это подтверждает то тот факт, что в норму сосуды женского организма приходят только после того, как с момента выкуривание сигареты пройдет 20 минут. А это означает, что если у девушки имеется стойкая тяга к табаку и она каждые 20 минут затягивается, то в этом случае никакого отдыха сосудистая система милой особы не получает и просто постоянно разрушается.
Но не только для внутренних органов вредно курение. Большой ущерб она наносит также и внешней красоте милых особ. Все знают, что в табаке содержится много вредных компонентов. Они негативным образом влияют на кожу. В результате она довольно быстро меняет свой оттенок. Белоснежный кожный покров довольно быстро приобретает оттенок желтизны. На нём быстрее начинают развиваться процессы старения. Это можно легко заметить по морщинам, которые слишком рано появляются у многих женщин.
Курение не только ухудшает состояние человека, но и довольно часто является главным фактором, который провоцирует развитие определенных заболеваний. В частности, довольно сильно страдает дыхательная система у представительниц прекрасного пола. Для того чтобы необратимые изменения появились в работе этой важной внутренней системы, достаточно просто иметь привычку затягиваться сигаретой каждые 24 часа. Проблемы, возникшие с дыханием, со временем негативно отражаются и на работе других органов. Не следует забывать о том, что кислород необходим всем внутренним органам. Если кому-то его не хватает, то это, конечно, приводит к ухудшению состояния конкретного органа.
Каждая молодая девушка - будущая мать. Однако когда милая особа принимает решение начать курить, то она наносит большой вред не только себе, но и своему будущему ребёнку. Никотин негативным образом влияет на развитие репродуктивной системы женщины. Хотя только женщины обладают способностью рожать, но свой дар, который они получили от природы, многие особы совсем не ценят. Они много курят и балуют себя алкогольными напитками. При этом многим неизвестно о том, что если каждый день радовать себя 10 сигаретами, то это заметно снижает риск зачатия здорового ребенка. Невозможность этого естественного процесса возникает по той причине, что яйцеклетка, которая формирует плод при проникновении сперматозоидов, довольно быстро деформируется, под воздействием никотина. Таким образом для того, чтобы быть здоровой и красивой, лучше отказаться от курения. Ведь в жизни есть немало других вещей, которые позволяют расслабиться, при этом не нанести серьезного вреда собственному здоровью.

( 0 Голосів )