Макияж, который будет популярен в наступающем сезоне, предполагает эксперименты с текстурами, цветом, техниками и эффектами. Самое сложное — решить, по какому случаю делать гламурный мейк в стиле 70-х, а по какому — рисовать канареечно-желтые стрелки.

Благородные металлы

Десятилетие, которое стойко ассоциируется с неистовым гламуром — 70-е, возвращается в новой интерпретации в осенне-зимнем сезоне, и визажисты передают настроение той эпохи с помощью металлического блеска. Правда, крупный шиммер прошлого сезона сменился металлическим сиянием, которое придает глазам глубину. Хромовый эффект выглядит изысканно, и блеск теперь нисколько не напоминает гламурный макияж из 90-х.

Мы говорим о сиянии, которое эволюционировало,

говорит Лин Деснойер о новых "подсвеченных" образах осенне-зимнего сезона.

Цвет, блеск и влажный эффект... Эти металлические элементы делают глаза особенно притягательными, тем более на  фоне идеальной чистой кожи. Мы добавляем новые текстуры,  макияж в целом выглядит сдержанно, благодаря чему образ 70-х выглядит современным. Наша  цель — не воссоздать  ретрообраз, а передать энергетику, эстетику этого десятилетия, не  перегружая лицо макияжем,

— говорит Марк Каррасквилло. 

Мы возвращаемся в конец 90-х — начало 2000-х, когда все поголовно были одеты в серебро и золото (причем независимо от сезона). Металлические оттенки и шиммер — это однозначно то, что будет в тренде. Если золотая помада — это для вас слишком, то начните с  блестящего лайнера для губ, он поможет расставить нужные акценты, — рекомендует визажист марки Marc Jacobs Beauty Гектор Эспиналь.


Жидкие тени для век Dazzleshadow Liquid, M.A.C, тени Ombre Premiere, Chanel, блески для макияжа Makeup2makeup, тени для век Holo Eyeshadow, Pupa, рассыпчатый сияющий пигмент Nyx

"Макияж без макияжа"

Натуральный макияж никогда не уходит со сцены, а лишь немного преображается с каждым сезоном. Визажисты не пытаются изменить черты лица, а лишь незаметно подчеркивают их. Это стало возможным благодаря новым технологиям производства бьюти-продуктов: теперь матовое покрытие можно получить без пудрового эффекта, а сияние — без лоснящегося блеска. Поэтому визажисты часто предпочитают обнаженную  кожу. 

Если вы пользуетесь тональной основой, то она должна быть абсолютно незаметной,

—  говорит Сэмми Мурабит.

Для Алекс Бокс "добавление органических элементов в макияж наполняет его эмоциями и чувствами". Так она говорит о нежном румянце, нюдовом пигменте на веках и естественных бровях. 

Холодные и теплые тона на щеках — основная деталь в новом сезоне, так же, как и матовая кожа.

Естественная, ухоженная, упругая кожа с матовым покрытием, 

— говорит Миранда Джойс. 


Палетка для сияния лица Dior Backstage Glow, бальзам для губ Tropical Balm, Mixit, тональный крем Dream Satin Fluid, Maybelline New York, тушь для ресниц с эффектом естественных ресниц Ballerine, Л'Этуаль, пудра Neo Nude, Giorgio Armani

Необычные стрелки

"Главное — идеальное выполнение формы, которая обычно нарушается, или классические стрелки 50-х, подсвеченные блеском, — объясняет Лин Деснойер новые стандарты черной подводки. — Мы обыгрываем характер подводки. Сегодня размазанная, неровная линия может быть такой же гламурной, как и идеально вытянутая, растушеванная стрелка". Это то, что Гордон Эспине называет "вмешиваться в классику".


Подводка для глаз Superstar Liner, L'Oreal Paris, подводка Skyline Liquid Liner, Catrice, карандаш Glide-On 24/7, Urban Decay, подводка Liner Vinyl, Givenchy, цветная жидкая подводка для глаз Vivid Brights, Nyx

Расставляем цветные акценты

Цикламеновый розовый, зеленовато-голубой, канареечно-желтый, ультрафиолетовый, изумрудный и оранжевый... новая палитра предлагает нам рассматривать макияж как форму искусства. Идея нанесения одним штрихом пигмента на глаза (или губы, хотя если судить по подиумам, в этом сезоне основным акцентом являются глаза) приобретает все большее влияние с момента своего появления в прошлом сезоне. Макияж теперь не обязательно должен с чем-то сочетаться. Он играет по своим правилам. Главное — больше небрежности и фантазии (эффект мелков, многоцветные абстракции и необычные сочетания цветов — все это не только не возбраняется, но и приветствуется).

Шоколадные губы

Сопротивление бесполезно: коричневые помады, популярные в 90-х, вернулись (помните, как двадцать лет назад Виктория Бекхэм выступала в кроп-топах и красила губы кофейной помадой?). Попробуйте каштановый оттенок, как у актрисы Констанс Ву. Многие другие селебрити тоже рискнули последовать тренду. Среди его смелых фолловеров отметились Джиджи Хадид, Лили Олдридж, Оливия Палермо и Кристен Стюарт. Девушкам с фарфоровой кожей лучше выбирать холодные оттенки шоколада, а смуглянкам стоит предпочесть теплые тона. Брюнеткам пойдут оттенки красного дерева, а блондинкам — оттенки капучино. Главное правило — помада не должна быть матовой.

Констанс Ву

Жидкая губная помада Сolour Boost Vinylicious Liquid Lipstick, Essence, блеск для губ Colour Elixir Gloss, Max Factor, жидкая губная помада Pure Color Love, Estee Lauder, помада для губ Rouge Velvet Stick, Bourjois, помада-кушон для губ Powder Puff Lippie, Nyx

Источники: M.A.C Cosmetics

Подпишитесь на наш

Самые актуальные тенденции в макияже этой осени

21:45, 26 августа 2018

Комменты 12

Аватар

Кому там Хадиды и Гербер страшные? Здесь за небольшим исключением все страшные. Когда пройдёт эта мода на уродство среди моделей и бомжей в силуэтах одежды?

Аватар

Ничего нового

Комментарий был удален

Аватар

Это что вообще?))) предсталяю, разрисовалась я как на превью и к друзьям))) подумают, все, ума лишилась!)))

Подождите...