Плетение кос самой себе. Как заплести косу самой себе?

В течение многих лет прическа с двумя косами традиционно ассоциировалась с прическами школьниц. Сегодня общественное мнение изменилось, и даже взрослые девушки любят носить две косы.

Как заплести косичку красиво и быстро самой себе

Дни коротких причесок для сельскохозяйственных рабочих с пропагандистских плакатов давно прошли. Длинные, ухоженные волосы издавна считались красотой и гордостью женщин, признаком здоровья и процветания. Современные средства для ухода за локонами позволяют сделать их блестящими и гладкими, но очень важно уметь укладывать длинные локоны в аккуратную прическу. В последние годы на пике популярности разнообразные укладки с косами. Многие девушки хотят научиться заплетать косы самостоятельно.

Большинство из них подходят для девушек с длинными или средней длины волосами. Косы, французские косы и объемные косы выглядят эффектно и придают обладательнице аккуратный и стильный вид. Однако посещение парикмахера для ежедневных причесок требует больших затрат денег и времени. Но что делать в этом случае? Ответ прост: научитесь заплетать волосы.

Интернет полон фотографий с разнообразными прическами, состоящими из замысловатых косичек, локонов и многочисленных локонов. Однако они требуют сноровки и высокого уровня ловкости, поэтому стоит начать с простой, незамысловатой косы. Ленты, резинки, булавки, расческа и несколько зеркал — все это очень пригодится в процессе. Все это готовится заранее. Теперь вы можете сесть между двумя зеркалами и начать заплетать косу.

  • 1 Традиционная коса – жгут
  • 2 Как сделать французские легкие косы навыворот для себя
    • 2.1 Колосок – традиционная французская коса
    • 2.2 Водопад – как заплестись
    • 2.3 Объемная или вывернутая коса – как сплести такую прическу
    • 2.4 Коса – ободок на голове для волос средней длины – как заплетаться самостоятельно
    • 2.5 Боковые косы – как заплести для начинающих
    • 2.6 Плетение самой себе пышного бокового жгута
    • 2.7 Как быстро научиться заплетать косу из четырех прядей
    • 2.8 Как заплести красивую французскую боковую косу на длинные волосы

    Традиционная коса – жгут

    _

    Чтобы волосы красиво смотрелись в косе, их нужно сначала вымыть и хорошо расчесать. Рекомендуется использовать бальзам и лосьон для облегчения расчесывания. Волнистые волосы можно сбрызнуть водой или немного увлажнить с помощью спрея.

    Проще всего заплетать косичку на распущенных волосах, но для тех, кто делает это впервые самостоятельно, попробуйте сначала заплести конский хвост, чтобы основание косички можно было украсить красивым бантом или брошью и она не выпадала из прядей. Наклоните голову немного назад и разделите всю массу волос на три части. Пряди должны быть одинаковой толщины, в начале стоит попросить кого-нибудь убедиться в этом.

    Для правшей проще начинать слева направо, а для левшей — наоборот. Возьмите левую ногу и положите ее на среднюю ногу, слегка отодвинув ее в сторону. Держите его большим и указательным пальцами левой руки и положите правую ногу поверх левой. Теперь положите среднюю ногу на правую ногу.

    На видео традиционная коса — это жгут:

    Таким образом

    Как сделать французские легкие косы навыворот для себя

    Большинство девушек называют французскую косу колючкой, потому что результат похож на пшеничный колос. Техника основана на добавлении прядей с правой и левой стороны к традиционной косе. Это вторая по важности коса после традиционной косы. Большинство современных плетеных причесок основаны на ней, поэтому стоит освоить ее, прежде чем переходить к другим.

    Колосок – традиционная французская коса

    _

    Эта прическа несложная, но ее легче создать на легко расчесываемых волосах, поэтому не пренебрегайте средствами для укладки. Завивайте передние пряди и завязывайте их в хвост, так как после упражнения с коротким хвостом вы сможете легко удерживать его одной рукой, и резинка не понадобится. Заплетите передние пряди как обычную косу.

    Когда первая секция будет закончена, большим и указательным пальцами возьмите небольшой локон у виска с левой стороны и добавьте его к левой стороне косы. Наложите получившийся локон на среднюю прядь и повторите с правой стороны. Вы можете добавлять темы в 2-3 раздела, а не в каждый из них. Продолжайте этот процесс, пока не заплетите все волосы. Затем его можно зафиксировать или оттянуть назад для создания профессиональной прически.

    Как делать косы на коротких волосах, подробно описано в этой статье.

    _

    Чтобы лучше понять, как сделать косу из четырех прядей, посмотрите видео и фото в этой статье.

    Чтобы узнать больше о плетении косичек на длинных волосах с лентой, вы можете ознакомиться с этой статьей: https://opricheske.com/pricheski/p-povsednevnye/pletenie-kosy-s-lentoj-sxema.html.

    О том, какие свадебные косы на средние волосы являются самыми популярными и красивыми, рассказывается в этой статье.

    А о том, как выглядит прическа боб с косой, рассказывается в этой статье.

    Какие свадебные прически с заплетенной бахромой являются самыми популярными и красивыми, указано в этой статье.

    Для тех, кто хочет понять, как делаются африканские косы на короткие волосы, стоит посмотреть на фотографии в этой статье.

    Вид косы зависит от ширины добавляемых прядей и тонкости основной косы. Если вы предварительно уложите волосы в пышную прическу, образ будет еще более романтичным. Тонкие локоны в тугой косе — часть делового повседневного образа. Традиционно бахрому заплетают в косу, но если она слишком короткая, можно оставить ее открытой.

    Здесь представлено видео традиционной французской косы:

    Еще одна коса, произошедшая от французской косы. Эта коса получила свое название благодаря локонам, которые, если их немного подкрутить, напоминают струи воды. Эта коса идеально подходит для волос разной длины, начиная с квадратной косы, и особенно хорошо смотрится на волосах цвета лайма.

    Водопад – как заплестись

    Первые три секции сделаны как традиционная коса из кровавых пятен. В четвертой секции верхняя прядь укладывается поверх средней, пропускается вниз и накладывается на нижнюю прядь. Первый каскад завершен.

    _

    Эта коса — одна из самых простых косичек, которые только можно себе представить. Вы заплетаете ее очень быстро и легко.

    Как самой себе заплести жгут?

    Подробнее читайте здесь:

    1. Расчесываем шевелюру и собираем ее в тугой и высокий хвост.
    2. Делим его на две равные пряди. Каждую из них скручиваем в жгут по часовой стрелке или же против нее. Главное, чтобы направление было одинаковым.
    3. Переплетаем между собой оба жгута – получается спираль.
    4. Закрепляем ее тонкой резинкой.

    Kak samoy sebe zaplesti zhgut

    Заплетая себе косу, не обойтись без французской косы — очень элегантной и красивой. Заплетать французскую косу в волосах довольно сложно, но с помощью этого мастер-класса по плетению французской косы вы сможете научиться этому.

    Учимся плести французскую косу

    Шаг 5: Распылите немного лака для волос.

    1. Зачесываем пряди назад.
    2. В макушечной зоне выделяем одну прядь и делим ее на три равные части.
    3. Начинаем плести обычную трехпрядную косу, постепенно добавляя тонкие прядки с обеих сторон.
    4. Доходим до основания шеи и доплетаем косу в три пряди. При желании ее можно тут же завязать резинкой, оставив волосы развиваться.

    Uchimsya plesti kosu

    Односторонняя французская коса в качестве повязки на голову выглядит очень красиво и романтично. Имея немного навыков, вы можете научиться заплетать косы очень быстро.

    Как заплести себе односторонний ободок?

    Шаг 1: Расчешите волосы и сделайте горизонтальный пробор. Рабочая часть должна быть тоньше.

    Шаг 2: Положите три пряди волос до уха и начните заплетать их в косу из трех прядей.

    Шаг 3: Через несколько слоев добавьте еще две пряди спереди. Не берите волосы с макушки головы!

    Шаг 4: Продолжайте заплетать косу, от одного уха к другому.

    Шаг 5: Заплетите верхнюю часть, как обычно.

    Шаг 6: Соберите косу с остальными волосами в хвост. Если хотите, можете закрутить ее в хвост.

Оцените статью
womansinfo.ru