Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом. Сколько раз в неделю?

Пример в первой колонке предлагает наилучший отдых в течение недели, так как между тренировками есть дни отдыха. Но не у всех есть возможность тренироваться в выходные, поэтому вторая колонка может быть полезна только для таких людей.

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом?

Я люблю читать и открывать для себя что-то новое. Я пишу прозу для молодых взрослых и статьи на различные женские темы.

Эксперт — Виктория Фомина.

Сексолог, психиатр и психотерапевт высшей категории. Я работаю сексологом уже более 10 лет. Я помогаю парам решать проблемы в сексуальной жизни.

пара занимается сексом

Давно известно, что любовь не только вызывает приятные ощущения, но и положительно влияет на здоровье человека. Бытует мнение, что частый секс делает отношения пар более гармоничными и лечит некоторые болезни. Но так ли это на самом деле?

Половая конституция

Сексуальная активность неразрывно связана с возрастом. Молодые люди будут чаще вступать в половые контакты. Для зрелых людей нормальная частота половых сношений составляет 2-3 раза в неделю. Однако этот показатель нельзя назвать золотым правилом, так как активность в основном зависит от половой конституции.

Принято считать, что все мужчины нуждаются в частом сексе, но это не всегда так. Мужчины со слабой половой конституцией не могут похвастаться активной сексуальной жизнью даже в молодом возрасте, в то время как зрелые представители мужского пола могут иметь большее количество интимных отношений даже в пожилом возрасте.

Такая же ситуация и с девушками: одни ставят сексуальные отношения выше своих основных потребностей, а другие могут быть истощены уже после недели воздержания.

Сексуальная конституция закладывается в утробе матери и влияет на то, часто или нет будет происходить половой акт.

Сексуальная активность наиболее высока в возрасте 25-32 лет, когда люди занимаются сексом в среднем 3-4 раза в неделю. С возрастом сексуальная активность снижается до 2-3 раз в неделю.

В возрасте 33 лет сексуальная активность снижается, но пары продолжают испытывать потребность в близости. У мужчин, достигших 40-летнего возраста, наблюдается снижение сексуального желания. Через некоторое время потребность в регулярной близости снижается из-за изменения уровня гормонов, а у некоторых она и вовсе исчезает.

Мнение медиков

Поскольку секс служит не только для физического удовлетворения, но и влияет на общее состояние здоровья, вопрос о частоте половых контактов важен не только для сексологов и психологов, но и для других специалистов в области здравоохранения. Врачи считают, что сексом нужно заниматься не менее трех раз в неделю, и вот почему.

Если вы занимаетесь сексом хотя бы два раза в неделю, вы обнаружите, что ваше настроение намного лучше, чем в

Мужчины, занимающиеся сексом не менее трех раз в неделю, имеют более низкий риск возникновения инсульта. Кроме того, частые эрекции сводят к минимуму риск возникновения простатита. Это связано с тем, что регулярная эякуляция устраняет патогенную микрофлору в протоках железы.

Сексуальная активность может быть хорошей альтернативой физическим упражнениям. Всего 20 минут секса эквивалентны получасовому плаванию в бассейне.

пара ласкается в постели

  • Физические нагрузки

Американские ученые утверждают, что если вы сомневаетесь в верности своего партнера, то стоит заниматься сексом более регулярно. Все потребности в близости могут быть удовлетворены в браке, если прибегать к интимной близости по крайней мере три раза в неделю. Многие партнеры обнаружили, что регулярная близость улучшила их понимание друг друга и помогла избежать частых ссор.

Занятия сексом три раза в неделю увеличивают выработку иммуноглобулинов на 30%, что положительно влияет на нашу иммунную систему. Это удивительное свойство обусловлено главным образом поцелуями, при которых люди обмениваются слюной, действующей как своеобразная вакцина для их партнеров. Регулярный секс влияет на наше общее самочувствие и улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Для женщин также полезен регулярный секс, по крайней мере, 3 раза в неделю. Он предотвращает развитие варикозного расширения вен, способствует налаживанию менструального цикла и снижает риск бесплодия.

Исследователи из Института Кинси отправились на поиски реальных элементов занятий любовью в партнерстве. Не секрет, что фильмы, показывающие подвиги в семейной постели, могут глубоко запасть в душу. На экране — богатая личная жизнь, а внутри дома — очень и очень посредственная.

По словам исследователей, это научное исследование «дает представление о том, вкладываются ли люди в свою «возрастную норму». Но не в плане их отношений (ведь что бы они ни решили, они будут правы!), а в плане физического здоровья. Научные работы показывают, что чем они сильнее, тем чаще половой акт происходит вне спальни.

нежная пара в постели

Проверьте себя: Вы инвестируете в «правило возраста»!

Интим на раз, два, три

Как нетрудно догадаться, это вершина научного рейтинга. Исследования показали, что пара этого возраста спит вместе в среднем 112 раз в год. В пересчете на дни недели это составляет чуть более 2 раз в неделю.

Исследователи уверяют нас, что эти значения являются возрастной нормой. Люди молоды, активны, склонны к приключениям и имеют силы для проявления любви.

А что будет с вашим здоровьем, если вы будете чаще заниматься любовью?

Люди от 17 до 29 лет

Люди от 17 до 29 лет

Возьмите пластинку!

Личная жизнь 30-летних и пожилых людей похожа на жизнь «подростков

  • Кардиологи из США отметили, что пары, которые дарят друг другу нежность и фейерверк эмоций в постели 3 раза в неделю, получат и другие щедрые дивиденды. Риск возникновения сердечного приступа и возникновения заболеваний сердца у них снизится на рекордные 50%!
  • А если пара будет бить все рекорды и заниматься любовью 4 раза в неделю, это позволит ей буквально «помолодеть». К такому выводу пришел нейрофизиолог из Великобритании Дэвид Уикс после опроса 3,5 тысяч человек. Оказалось, что те из них, которые были очень активны в постели, выглядели моложе своих сверстников на 10 лет.
  • Пара, которая будет заниматься интимом ​​5 раз в неделю, станет находкой для… работодателя. Исследователи пришли к выводу, что люди, ведущие столь активную половую жизнь, умеют принимать быстрые и правильные решения. А кроме того у них до глубокой старости сохраняется острый ум и крепкая память.
  • А австралийское исследование показало, что мужчины, занимающиеся интимом 6-7 раз в неделю, имеют существенно ниже риск рака предстательной железы. Соответствующие выводы были опубликованы в издании New Scientist. Данное исследование, продублированное специалистами National Cancer Institute, пять лет спустя, подтвердило полученные выводы.

Люди от 30 до 39 лет

Люди от 30 до 39 лет

  • Исследователи из Wilkes University обнаружили, что люди, занимающиеся любовью два раза в неделю, реже сталкиваются с простудными заболеваниями. Об этом говорит издание Psychological Reports.
  • Ученые из Пенсильвании пришли к выводу, что влюбленные, практикующие интим 1 раз в неделю, имеют более крепкую иммунную систему по сравнению с теми, кто отказывается от интима. Они больше защищены от простудных заболеваний, следовательно, могут реже уходить на больничный.
  • А исследование, опубликованное в The American Journal of Medicine, показало, что мужчины, часто испытывающие оргазм, живут дольше тех, кто этого не делает. Причем, это несмотря на то, что у них были диагностированы проблемы с сердцем!
Оцените статью
womansinfo.ru