ТОП-40 экзотических домашних животных для квартиры – редкая экзотика для домашних условий. Каких животных можно завести в квартире?

Не каждое животное можно приручить и содержать в квартире. К ним относятся летучие мыши, ласки, сурки, панды, снежные совы и другие. Эти животные не только никогда не привыкнут к человеческим рукам, но и навсегда сохранят свои дикие привычки.

ТОП-30 экзотических и необычных домашних животных

Все чаще среди домашних животных можно встретить настоящих экзотов. Разнообразие «диких» животных увеличивается. Хотя кошками и собаками никого не удивишь, животные в этом буклете точно не оставят вас равнодушными. Самые распространенные животные настолько же милы, насколько и страшны. Поддерживать их — задача не из легких, но, как говорится, «если бы вы только захотели».

  1. 1. Африканский еж
  2. 2. Цепкохвостный дикобраз
  3. 3. Карликовая коза
  4. 4. Лиса фенек
  5. 5. Пятнистая генетта
  6. 6. Сенегальский галаго
  7. 7. Енот
  8. 8. Кинкажу
  9. 9. Змеиношейная черепаха
  10. 10. Сахарный поссум
  11. 11. Гиацинтовый ара
  12. 12. Аксолотль
  13. 13. Пиранья
  14. 14. Палочник
  15. 15. Зеленая игуана
  16. 16. Анаконда
  17. 17. Крокодил
  18. 18. Скунс
  19. 19. Лемур катта
  20. 20. Мини-пиг
  21. 21. Мадагаскарский таракан
  22. 22. Нутрия
  23. 23. Сурикат
  24. 24. Опоссум
  25. 25. Носуха
  26. 26. Варан
  27. 27. Ай-ай
  28. 28. Малая красная панда
  29. 29. Полосатый тенрек
  30. 30. Флоридский синий рак

Африканский еж

ТОП-30 экзотических и необычных домашних животных

Стоимость: 5 000 — 25 000 рублей.

Все знают очаровательных ежиков из сказок и мультфильмов. Однако этот странный питомец не только милый, но и сложный в уходе. Эти малыши не особенно любят человеческое внимание и предпочитают проводить время в одиночестве. Кроме того, ежи — плотоядные животные. Им необходима разнообразная животная пища, включая червей и улиток.

Цепкохвостный дикобраз

ТОП-30 экзотических и необычных домашних животных

Стоимость: 150 000 — 300 000 рублей

Еще одно колючее животное — ежик. В отличие от ежей, они легче адаптируются к человеческому обществу и довольно нетребовательны. Они едят фрукты, овощи и зерновые. Но это не так просто, потому что для содержания ежей нужно построить высокую клетку с большим количеством перекладин и веток.

Маленькие экзотические животные

В наш список войдут редкие и неизвестные экземпляры, а также те, которые знакомы большинству людей, которые если и не держали их сами, то видели их в домах друзей или соседей.

Главная : Пустынные нагорья в Южной Америке.

Размер : Длина до 30 см.

Специальные характеристики : Практически без запаха.

Долговечность: 10-15 лет.

Цена: от 5 000 долларов США.

Маленький пушистый зверек со смешным хвостом и забавной мордочкой с круглыми ушками.

ТОП-40 экзотических домашних животных для квартиры - редкая экзотика для домашних условий

Подержав шиншиллу в руках, вы никогда не забудете, как приятно прикасаться к ее мягкой, шелковистой шерсти. Цвет варьируется от почти белого до угольно-черного. Самки шиншилл содержатся поодиночке, а самцы шиншилл — парами.

Взрослые требуют минимального ухода. Помет почти не имеет запаха, и уборки достаточно раз в два-три дня. Специальный корм почти всегда можно приобрести в ближайшем зоомагазине.

Хорек

Родина: Встречается в дикой природе по всему северному полушарию.

Размер : Длина до 50 см, вес до 1,5 кг.

Характеристика : Очень активный и любопытный.

Срок службы: 8-10 лет.

Цена: от 5 000 долларов США.

Милый зверек с пушистым мехом обладает большим обаянием и легко приручается. Неуемное любопытство и живость животного могут сильно раздражать хозяина, поэтому следует хорошо подумать, прежде чем приобретать такое животное.

Хорьки могут без устали играть с детьми целыми днями, но они не чувствительны к боли и могут б

Этрусская землеройка

Маленькое млекопитающее обладает аппетитом слона или кита. Если он не получает пищу в течение нескольких часов, он может легко умереть, поскольку его метаболизм и скорость обмена веществ очень высоки. Питается мухами, личинками, дождевыми червями; крупный экземпляр может съесть небольшую лягушку. За день он съедает порцию, вдвое превышающую его вес.

Кошка — лучшее домашнее животное для ребенка. Сегодня почти в каждой семье есть одна или несколько кошек. Основные преимущества заключаются в том, что с ними легко обращаться (они не требуют постоянного внимания) и что кошка очень независима.

Недостатки: не стоит заводить кошку, если у вашего ребенка аллергия (например, на шерсть). Некоторые животные также могут проявлять агрессию по отношению к вашему ребенку.

Важно: Кошки — независимые животные и не терпят жестокого обращения. Поэтому лучше всего завести маленького котенка.

В отличие от кошки, собака нуждается в постоянном внимании хозяина. К преимуществам можно отнести преданность, дружелюбие и товарищество собаки.

Недостатки: трудности в уходе за ним (регулярные прогулки, кормление, дрессировка). После приобретения собаки необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Они помогут вам определиться с рационом питания, прививками и лечением собаки. Необходимо потратить много материала.

ТОП-40 экзотических домашних животных для квартиры - редкая экзотика для домашних условий

Важно: С самого начала щенка следует приучать к ответственности. Вы должны помогать выводить животное на прогулки, играть с ним и уделять ему много времени.

Кот

Лучше всего, если ребенок заведет небольшую декоративную собачку. Это позволит сократить расходы на корм и аксессуары для животных.

Для маленьких детей лучше всего приобрести черепаху. Основные преимущества животного:

Черепаха не издает громких звуков, не гадит, ее не нужно выводить на прогулку или дрессировать. Животное без проблем уживется с ребенком. При соблюдении основных правил содержания домашнее животное может прожить более 20 лет.

Собака

Один недостаток: черепаха может родить ребенка. Поэтому стоит заранее уточнить у ребенка, действительно ли он хочет это животное.

Если у вас есть хоть малейшие сомнения, откажитесь от идеи разведения экзотического животного. В крайнем случае, вы всегда можете утолить жажду экзотики, посетив зоопарк и полюбовавшись разнообразием дикой природы на улице, не тратя на это ни нервов, ни денег.

Но раз уж вы решились, решайтесь! Мы собрали для вас интересных домашних животных, владельцами которых вы можете стать, если захотите.

Лисица феннек — милое, пушистое существо, ласковое, игривое и дружелюбное. Он быстро привязывается к своему хозяину и не проявляет агрессии. Его отличительные черты — большие уши и круглые, умные глаза. E

Черепаха

Красивая бенгальская кошка — поистине экзотическое домашнее животное. Красивая окраска делает его похожим на маленького леопарда. Но на этом сходство с хищником заканчивается. Бенгальские кошки ничем не отличаются от своих обычных собратьев, когда дело доходит до груминга. За исключением размера. Бенгалы гораздо более колоритные, поскольку их вес во взрослом состоянии может достигать девяти килограммов. Их шерсть средней длины, не матовая и всегда выглядит аккуратно.

  • безобидность;
  • спокойный характер;
  • маленькие затраты на содержание.

Убедитесь, что у этой экзотической кошки есть когтеточка и что она ест как можно больше. Они едят человеческую пищу, особенно предпочитая мясо.

Не ожидайте, что бенгальская кошка будет приручена. Они чрезвычайно ласковы, дружелюбны и игривы. Бенгалы любят дружить с людьми, другими кошками и собаками.

Что нужно знать перед покупкой питомца

перед покупкой

  1. Будьте бдительны, так как экзотические животные могут переносить болезни, несвойственные вашему региону проживания. Заводчик должен предоставить сертификат о сделанных прививках и проконсультировать по всем вопросам содержания. Убедитесь в том, что животное точно ничем не болеет.
  2. Не экономьте. У хорошего заводчика цена может быть выше, чем у нелегальных продавцов, зато больше гарантий и меньше возможных проблем.
  3. Проявите ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручили!Экзотические виды зверей будут нуждаться в особом внимании. Подумайте, сможете ли вы ежедневно радоваться шипению мадагаскарских тараканов, умиляться погрому хитрой обезьянки и мириться с нелюдимостью колючего ежа, который ночью отправится на охоту?
  4. Соберите информацию. Изучите повадки экзотического животного, которого хотите приобрести. Проконсультируйтесь с заводчиком, пообщайтесь со счастливыми обладателями таких питомцев. Это поможет с принятием решения и позволит оценить свои возможности.

Единственное удовольствие от встречи с этим мини-леопардом стоит недешево: цена бенгальского кота достигает 150 000 рублей.

Еноты могут быть прекрасными компаньонами. Они очень общительны и любят ласку. В то же время они упрямы и угрюмы. Вы можете попробовать выдрессировать животное, но делать это нужно осторожно. Дело в том, что полосатые животные очень умны. Поэтому если вы накричите на них, они могут обидеться и принять ответные меры. Кроме того, еноты очень ревнивы.

Лисица фенек

Еноты весят в среднем от 3 до 12 килограммов и вырастают до полуметра в длину. Любопытство и смелость, когда они без труда перелезают через занавеску или соседский балкон, — вот некоторые характеристики этого грациозного животного.

Полосатые лемуры очень умны и могут понять, как открыть дверцу клетки. Эти лемуры медлительны и вообще не любят быстро двигаться. Они очень хорошо адаптируются к новым условиям. Они привязываются к своим хозяевам и хорошо ладят с другими животными. Они также любопытны, спокойны, аккуратны и игривы, но очень чувствительны.

мадагарскарский таракан

Вши — ночные животные. Они активны ночью, охотятся ночью и засыпают с первыми лучами солнца. В случае опасности они впадают в спячку. Они не любят яркий свет и предпочитают полумрак.

Размеры. Хвост длиной около 16,5-21 см. Масса тела составляет от 75 до 170 грамм.

бенгальский кот

Характер: Они общительны, любят внимание и игры с ними, хорошо ладят с людьми и животными. Эти малыши очень спокойны. Кстати, их можно даже научить некоторым командам, так как они очень хорошо распознают интонацию голоса.

Специальные возможности: Летающие животные активны ночью (примерно с десяти часов вечера), что может раздражать их владельцев. В течение дня они отдыхают. Лучше всего приучать их к питью как можно раньше.

Енот-полоскун

енот-полоскун

сахарная сумчатая летяга

скунс

ежик

Оцените статью
womansinfo.ru