Что делать, если твоя лучшая подруга тебя обижает. Что делать если подруга обиделась?

Если ваша девушка обижается по этой причине, просто предложите ей провести время с вами вчетвером: Наверняка у вашей подруги есть интересный парень, который, если не влюблен в вас, то, по крайней мере, может быть интересен вашей подруге.

Что делать, если твоя лучшая подруга тебя обижает?

Если бы «Самка» была чистой бабницей, ответ был бы тривиальным — задайте себе обратный вопрос: если она злоупотребляет, можете ли вы вообще считать ее подругой? Но, как видите, все не так просто, как кажется на первый взгляд, когда речь идет об отношениях между людьми.

ТОП-6 ключевых факторов

недовольная девушка

Часто, как говорится, люди начинают ломать дрова, толком не разобравшись в ситуации. Логическим следствием этого является обида, чувство несправедливости, жалость к себе и ряд требований к другому человеку и т.д. Если разложить проблему на составные части, можно обнаружить множество ключевых факторов.

Это ваши самые важные элементы. Исходя из этого, вы сможете найти оптимальное решение для устранения негативного эмоционального поля между вами и вашей девушкой.

Неверная интерпретация

Чтобы преодолеть ситуацию, важно в первую очередь начать с себя. Практический опыт показывает, что люди, которые хотят что-то изменить в других, не осознавая этого, в некоторых случаях являются «зачинщиками» конфликта. Когда они пропускают слова и действия человека через свои собственные «искаженные фильтры», они не видят объективной картины.

Допустим, вы ожидали от своей подруги определенных слов поддержки, но вместо этого она сказала что-то довольно резкое, и не потому, что хотела ущипнуть и оскорбить. С ее точки зрения, не очень ласковые слова — это удар, который должен поднять вас и сделать сильнее.

Чтобы подчеркнуть вашу мысль — когда человек слишком остро реагирует на что-то, это может быть признаком его болевой точки. Я согласен с тем, что люди не всегда готовы признать, что существует проблема или что они совершили ошибки. Легко вытеснить «неприятное» и болезненное из сознания — это своего рода защитная реакция психики.

Опять же, важно подумать о том, что вы вкладываете в понятие дружбы.

  • Кто-то считает, что друг должен жертвовать своими интересами и сразу же мчаться на выручку.
  • Другие уверены, что основой дружбы являются общие интересы.
  • Третьи полагают — дружба базируется на духовной близости и взаимоуважении.
  • Для четвертых в понятие дружбы заложена взаимопомощь
  • Для пятых…

Список можно продолжать и продолжать. Но дело не в дружбе или в том, как вы ее воспринимаете. Речь идет о другом: почему твой лучший друг страдает, и так ли это на самом деле?

Признаки токсичной дружбы

Признаки токсичной дружбы

Зависть

Вы знали, что ваш друг — не тот человек, который может поддержать вас в трудную минуту и немедленно броситься на помощь, как Бэтмен. Настоящий друг будет искренне радоваться вашим успехам и достижениям.

Поверьте, в нашей практике бывают случаи, когда дружеские отношения рушатся как карточный домик, когда в жизни одного человека что-то меняется к лучшему, а другой остается на прежнем месте. В такие моменты возникает ревность.

Девушка или парень могут резко изменить свое отношение к вам. В каждом случае, когда вы поддерживаете отношения с другом

Подруга изначально относилась несерьезно к тебе

Вы разумная девушка и понимаете, что глупо бороться с постоянством, не добравшись до корня проблемы. Вы будете удивлены, но ответ на ваш вопрос очень короткий. Если вы заметили, что ваша подруга движима ревностью или влюблена в вашего мужа, о дружбе не может быть и речи.

Что делать, если тебя обидела подруга

Настоящие друзья, напротив, радуются их успехам, как своим собственным. В этом случае вам следует либо сохранять как можно большую дистанцию, либо перевести отношения из зоны дружбы в зону свиданий, либо вообще прекратить их. Я больше не буду говорить ей ничего слишком личного или интимного. Если вы не говорите ей ничего личного, не говорите ей ничего личного.

Когда вы поймете, что желание обидеть — это не более чем попытка выплеснуть свою негативность:

Фактор конкуренции предполагает несколько решений:

Что касается вашей неверной интерпретации и того, что у вас и вашей девушки разные представления об отношениях, вам нужно внести ясность. У вас может быть психологическая травма, и даже незначительные слова, отклоняющиеся от ожидаемого, могут сильно задеть и обидеть вас.

  • Во-первых, нужно чётко осознать, что дело не в тебе и подколы адресованы не лично тебе. Понимание этого, «убирает» личное восприятие. То есть одно дело, когда хотят задеть именно тебя, и уж совсем другое, когда ты просто попадаешь «под раздачу» и на твоем месте мог оказаться кто-то другой.
  • Во-вторых, важно оказать подруге помощь и поддержку, стать для неё психологом. Тебе нужно: а) понять причину её психотравмы; б) отталкиваясь от них выбрать наиболее оптимальное решение. В арсенале твоего личного психолога «Samka» как ты и сама могла убедиться, широкий спектр материалов-помощников.

А может быть, по какой-то причине вы стали думать о ней как о подруге, то есть создали некий заменитель, а объективная реальность совсем другая. Она должна понять, как вы пришли к такому мнению: Возможно, в жизни она не является верным и надежным человеком рядом с вами. Или, чтобы не чувствовать себя одиноким, вы возвели уровень отношений «знакомство» в класс «настоящая дружба».

  • Для начала определи, на чем держится дружба, и можно ли ваши отношения назвать дружескими.
  • Прямо поговори с подругой, — поясни, что если в ваших отношениях будет присутствовать конкуренция, то, рано или поздно дружба сойдет на нет, и задай вопрос: готова ли она потерять тебя как подругу.
  • Предложи её найти оптимальное решение, которое уберет из ваших отношений дух конкуренции. Опять же, на просторах «Samka» ты можешь поискать подходящие статьи на эту тему.

Это может вас заинтересовать

Подумайте, как вы можете вернуть дружбу лучшей подруги, если она обиделась: Кто больше всего виноват в конфликте? В случае собственной вины следует попытаться поговорить с глазу на глаз и объяснить причины своего поведения, слова и подоплеку конфликтной ситуации. Возможно, что точка зрения друга на произошедшее не совпадает с вашей. А может быть, она просто не знает всего объема информации.

Читайте также.

Как можно помириться с подругой, если я виновата?

Откуда вы знаете, какой он?

Да, такое тоже может случиться. Ваш спор — это ее вина, но от этого не легче найти способ примириться и забыть прошлые обиды. Как и в первом случае, важно назвать претензии. Перед началом дискуссии полезно продумать основные моменты, на которых вы хотите сосредоточиться. Но это ни в коем случае не должно быть единственной претензией и обвинением в адрес вашего друга. В противном случае вы закончите борьбой. Подумайте, почему она могла обидеть вас или сказать плохие слова, подумайте о ситуации и обстоятельствах, которые произошли до ссоры. Может быть, вы стали причиной такого поведения

Как помириться с подругой, если она виновата?

  • подруга вернула подарок (это означает окончательный разрыв);
  • увела у вас парня или мужа;
  • говорила о вас другим нелицеприятные вещи;
  • никогда не просила прощения и ни разу не сделала первый шаг на пути к примирению;
  • часто и много врала вам;
  • не всё вам доверяла, параллельно имела ещё 5-6 подобных подруг;
  • без ограничений пользовалась вашими финансами, не вкладывая сама ни копейки в совместные мероприятия;
  • изливала вам душу, никогда искренне не интересуясь вашими делами.

Оцените статью
womansinfo.ru