Что случилось с Бренданом Фрейзером из «Мумии»: развод, скандал с домогательствами и 10 лет депрессии. Брендан фрейзер что с ним случилось?

А что касается карьеры — Голливуд услышал звонок «тик-так». Фрейзер уже снялся в двух громких кинопроектах, которые должны выйти на экраны в 2022 году. Первый — фильм Мартина Скорсезе «Убийцы на цветочной луне», драма стоимостью 200 миллионов долларов, в которой к нему присоединились Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро.

Что случилось с Бренданом Фрейзером из «Мумии»: развод, скандал с домогательствами и 10 лет депрессии

Что случилось с Бренданом Фрейзером из «Мумии»: развод, скандал с домогательствами и 10 лет депрессии

Брендан Фрейзер. Фото: globallookpress

Один из самых известных голливудских актеров Брендан Фрейзер внезапно исчез с большого экрана и теперь постепенно возвращается на него. Наш корреспондент Николай ГЕРАСИМОВ попытался выяснить, что с ним произошло.

Снимки с концертов российских и зарубежных артистов, фестивалей, интервью со звездами (есть даже Драко Малфой!), обзоры новых фильмов, выставок и других интересных событий в Москве. Все это вы можете увидеть на нашем канале YouTube.

Лучшие фильмы: не только «Мумия»

В 90-х и начале 2000-х годов Брендан Фрейзер был известен во всем мире. Достаточно вспомнить «Мумию» — один из самых смелых, забавных и очаровательных голливудских блокбастеров, в котором он сражался с восставшим из мертвых египетским жрецом Имхотепом. И было два продолжения фильма «Мумия» (в одном из которых Фрейзер сражался с реинкарнированной китайской армией, сделанной из терракоты). Фактически, каждый год появляются хиты с его участием: «Джордж джунглей», в котором Фрейзер сыграл комическую версию Тарзана; «Взрыв из прошлого», в котором он сыграл человека, выросшего в подземном бункере (его родители переехали туда во время Кубинского ракетного кризиса), и «Ослепленный желанием», в котором его герой по неосторожности вступает в контакт с дьяволом, которого играет прекрасная Элизабет Херли. Он снимался в научно-фантастических фильмах («Путешествие к центру Земли»), фэнтези («Чернильное сердце») и серьезных драмах («Столкновение», получивший «Оскар» за лучшую картину в 2005 году…).

А потом он просто куда-то исчез. И поначалу никто не замечал. Только в середине 2010-х годов люди начали осознавать это: Где находится Брендан Фрейзер? Оказалось, что у него было несколько неудачных фильмов, после чего он перешел на телевидение….. И вообще, он долгое время был одинок и подавлен. Брендана сначала высмеяли в интернете, но почти сразу же у него появились сторонники, которые в некотором роде спасли его карьеру.

А в следующем году Фрейзер дал свое первое за много лет интервью. (На самом деле, никто не приглашал его на интервью в течение нескольких лет). Было очевидно, что он постарел и располнел и мало походил на мускулистого героя из «Джорджа из джунглей». Он выглядел очень хмурым и говорил почти шепотом. Интервью было посвящено сериалу «Любовники», в котором у Фрейзера была очень маленькая роль, и он, казалось, не знал, о чем говорить с репортером. Вскоре появились небольшие фрагменты — отрывки из интервью с комментариями: Пользователи были серьезно обеспокоены психическим состоянием Фрейзера и задавались вопросом, что привело актера к такому состоянию. Через несколько дней в интернете появилась петиция с целью «вернуть Брендана Фрейзера на телевидение и в кино». В течение двух дней его подписали более 11 000 человек.

В любом случае, и «Влюбленные», и этот слух не остались незамеченными. Режиссер Дэнни Бойл (автор Trainspotting и Slumdog Millionaire) вспомнил Фрейзера и позвал его на главную роль в фильме «Трест». Прошло еще два года — и актер дал длинное и очень откровенное интервью журналу GQ. Оказалось, что он дал то самое интервью для «Любовников» всего через несколько дней после похорон своей матери, которая умерла от рака, так и не оправившись от горя. В общем, он уже давно переживал не лучшие времена в своей жизни и просто старался ни с кем не делиться своими горестями.

На этом фоне возникли его финансовые проблемы. В конце 2007 года Фрейзер и его жена, актриса Афтон Смит, решили разойтись. У них было трое сыновей, старший из которых родился с расстройством аутистического спектра. Фрейзер был обязан выплачивать Смиту 900 000 долларов в год на содержание, но деньги вскоре закончились. Ему пришлось обратиться в суд, чтобы уменьшить сумму выплат, что привело к скандалу с Афтоном — он объявил, что деньги у Брендана есть, просто он их где-то прячет.

Жертва домогательств: обвинил в харассменте Филипа Берка

Наконец, в интервью журналу Fraser Брендан неожиданно присоединился к движению MeToo: Он рассказал, что стал жертвой сексуальных домогательств. Однако это было в 2003 году, когда он еще находился на пике своей карьеры. Актер присутствовал на обеде, организованном HFPA (Голливудской ассоциацией иностранной прессы, которая присуждает «Золотой глобус» — одну из самых престижных кинопремий в мире). И президент HFPA Филипп Берк буквально схватил его за задницу. Так сказать, для развлечения. Но Фрейзер утверждает, что ему было не до смеха: Берк воспользовался волнением и попытался положить руку ему на промежность. Актер был настолько ошеломлен, что не смог отреагировать — он просто оттолкнул грубияна. «Меня одолевали паника и страх, мне было плохо, я чувствовала себя маленьким ребенком, у меня был ком в горле, я думала, что сейчас заплачу…».

«Нам не придется отказываться от всех иностранных фильмов»: Что будет в кинотеатрах вместо голливудских блокбастеров

1 марта 2022 года было объявлено, что компания Walt Disney Pictures приостанавливает выпуск своих фильмов в России. Вскоре к ним присоединились и другие крупные голливудские студии: Warner Bros, например, отменила выход нового «Бэтмена», запланированный на 3 марта. Как это отразится на кассовых сборах, нашему обозревателю Денису КОРСАКОВУ рассказал главный редактор «Бюллетеня кинопрокатчика» Александр Нечаев.

С одной стороны, это, вероятно, не та реакция, которую можно ожидать от 35-летнего мужчины. С другой стороны, каждый, кто много раз видел Фрейзера на экране, подтвердит, что в нем есть что-то от большого ребенка. В

Ну, Филип Берк был очень влиятельным человеком в Голливуде в 2003 году и мог разрушить карьеру любого. Может, и так. В любом случае, Фрейзера приглашали на роли в блокбастерах (и на «Золотые глобусы») все реже и реже. И актер начал впадать в депрессию — он снова начал винить себя (!) В этом инциденте он все больше и больше замыкался в себе и больше не думал о своей карьере. Берк, кстати, категорически отрицает, что серьезно приставал к актеру — он настаивает, что просто дружески похлопал его по спине. Но после этого интервью на Брендана обрушилась волна общественного внимания. На TikTok появились десятки видеороликов, в которых пользователи выражают свою поддержку актеру и призывают голливудских режиссеров дать ему большие роли. Это было названо «brandessence».

Недолгая слава

Американский актер Брендан Фрейзер стал очень популярным благодаря своим ролям в фильмах «Мумия», «Джордж из джунглей» и «Взрыв из прошлого». Он является секс-символом для миллионов женщин и образцом для подражания для мужчин. Его внешность, помноженная на актерский талант, открыла перед ним все пути в Голливуде: он был одинаково хорош в комедийных ролях, в драмах и в блокбастерах. Никто не сомневался, что теперь он будет регулярно появляться на экране. Но все обернулось иначе. Фрейзер надолго исчез из поля зрения — это был не фильм.

С актрисой Афтон Смит у Брендана Фрейзера был, как оказалось, идеальный брак. Трое сыновей, девять лет вместе. Однако в 2007 году было объявлено, что они разводятся. Было решено оставить детей с матерью. Это был большой удар для Брендана. И не только морально, но и материально: роскошный дом, принадлежавший семье, был продан за три миллиона долларов. Однако у Брендана все еще было 45 миллионов долларов. Но отныне он должен был выплачивать алименты с этой суммы — 900 тысяч в год.

Проблемы со здоровьем

Казалось, что удача окончательно отвернулась от актера. Во время съемок третьей части «Мумии» Фрейзер был серьезно травмирован: он получил повреждения колена и ребер, разрыв межпозвоночного диска и травму голосовых связок. Ему пришлось перенести несколько операций. В течение семи лет, до 2015 года, Брендана Фрейзера практически не выпускали из больницы. После операции он восстанавливался очень медленно. Травмы отразились не только на его самочувствии, но и на внешнем виде. Фрейзер больше не был похож на «Джорджа джунглей» — у него был лишний вес и одышка.

Нет нужды говорить, что его больше не приглашали на роли. Следовательно, его доход резко сократился. Фрейзеру пришлось обратиться в суд, чтобы попросить суд пересмотреть размер его алиментов: он больше не мог платить так хо

Насмешки в Сети

Оцените статью
womansinfo.ru