Реально ли сделать голос грубее? Упражнения и советы. Как сделать свой голос грубее?

Если вы будете соблюдать все рекомендации, то через 2-3 недели вы заметите, что ваш голос стал намного мягче и приятнее. Исчезнут проблемы с речью при публичных выступлениях и страхи, станет легче контролировать тон и эстетику своей речи в любой ситуации.

ТОП способов, как сделать голос мужчине ниже, что нужно для грубого тембра

Приятный, глубокий голос — такая же часть внешнего облика мужчины, как и аккуратное, элегантное платье. Некоторые мальчики борются со слишком мягким и слишком высоким голосом, даже если половое созревание уже давно позади.

Эксперты сайта MalePotency.ru определили 7 эффективных способов для мужчин сделать свой голос грубее, навсегда изменив его тембр. Это вполне реально, если вы проявите настойчивость и потратите несколько месяцев на достижение своей цели.

  • Почему у мужчин голос ниже (грубее), чем у женщин
  • В каком возрасте тембр ломается
  • Реальные способы, как добиться низкого голоса у мужчин
  • Тренировки для расширения диапазона вниз
  • Прием мужских гормонов
  • Держать голосовые связки в постоянном напряжении
  • Улучшение артикуляции (гимнастика)
  • Резонанс
  • Хирургическое вмешательство
  • Правильная постановка дыхания
  • Реально ли добиться результата быстро и навсегда

Почему у мужчин голос ниже (грубее), чем у женщин

После полового созревания тембр большинства мальчиков становится более глубоким из-за перестройки голосового аппарата. Голосовые связки в гортани отвечают за формирование звуков, издаваемых во время речи.

У детей они имеют практически одинаковое строение независимо от пола, но повышение уровня тестостерона в период полового созревания у мальчиков приводит к изменениям в строении голосового аппарата. У мальчика появляется адамово яблоко, голосовые связки становятся короче, а их просвет — шире. Широкая мужская гортань производит глубокий тон благодаря законам физики.

Приятный, глубокий тембр — большое преимущество для самца. Исследования показали, что женщины находят таких мужчин сексуально привлекательными и охотнее выбирают их в качестве сексуальных партнеров.

В каком возрасте тембр ломается

Изменение голоса происходит с наступлением половой зрелости, которая начинается у мальчиков в возрасте 13-14 лет. В это время происходит заметное увеличение роста и соответствующее изменение пропорций внутренних органов.

В этом возрасте у подростка начинает формироваться адамово яблоко и соответственно появляются характерные мутации. При разговоре может наблюдаться резкий переход от средних частот к высоким тонам или неестественная хрипота.

Изменение тембра длится несколько лет и в большинстве случаев заканчивается в возрасте 16 или 18 лет. Если половое созревание задерживается, мутации могут продолжаться до 18 или 20 лет.

Почему нельзя намеренно понижать голос без подготовки

Первая и, по мнению многих, блестящая идея — намеренно понизить тон голоса во время разговора. Стоит ли говорить, что от этого у вас будет только больное горло и гудящая голова? Тембр голоса — это генетическая особенность, поскольку глубина тона определяется формой и плотностью голосовых связок, но медицина и наука пока не научились их удлинять или укорачивать.

Чем длиннее и гуще голос, тем он глубже, и наоборот. Однако никто не может предсказать или повлиять на то, будет ли

Еще одна причина не нажимать на низкий голос — риск повредить струны. Это может быть эффективно в течение некоторого времени, но в конце концов нетренированные мышцы сделают свое дело, и риск остаться без голоса на некоторое время быстро возрастет.

Поскольку наука еще не изобрела волшебных способов кардинально изменить тембр вашего голоса, вам придется прибегнуть к голосовым трюкам. Профессионалы точно знают, как вывести естественный голос на совершенно новый уровень, даже с помощью самых сложных упражнений. Для дикторов это более поэтично — развивать весь потенциал голосовых связок.

Однако прежде чем обращаться к профессионалам и упражнениям, сначала нужно привести в порядок голову. Даже если тембр вашего голоса сейчас звучит не так, как во сне, важно принять это.

Как развить свой естественный голос до его полного потенциала

Многие мужчины не обладают внушительным басом, но это не мешает им добиваться влияния и популярности в обществе, ведь важно не столько то, каким голосом ты говоришь, сколько то, как ты излагаешь свои мысли. Так почему же вас должно что-то останавливать?

Как же услышать свой естественный голос без зажимов и барьеров? Хороший голос характеризуется эмоциональностью и плавностью. Отличные ораторы произносят речи, как будто поют, потому что их мысли сформулированы логично и уверенно. Даже если у вас не самый глубокий голос, вы должны научиться вовремя повышать и понижать высоту тона, потому что это больше вовлечет аудиторию в сюжет.

В повседневной жизни мало кто задумывается о своем голосе и о том, как он звучит, если только это не актеры или певцы, для которых голосовые связки имеют огромное значение.

Чаще всего люди говорят с усвоенными привычками: так говорила мама или учили другие дети, результат часто бывает плачевным — неправильное дыхание, неумение задать тон и четко донести мысль (подход издалека). Если вы исправите эти ошибки, у вас появится возможность показать совершенно новую сторону своего голоса.

Джейк Джилленхолл

Кто никогда не слышал об открытии диафрагмы? Правильное дыхание — это отправная точка для всех, кто хочет заниматься постановкой и усилением голоса. Однако этот этап может быть одним из самых сложных, поскольку многие люди привыкли дышать через нос, не задумываясь об этом. При произнесении предложения начинающие растягивают горло, что ухудшает звук (хотя и непреднамеренно).

Как вы проверяете себя? Попробуйте вдыхать через нос, позволяя воздуху поступать в легкие, а затем произносить предложение на выдохе. Если вы чувствуете, что ваш голос становится немного глубже и вибрирует в груди, это правильное диафрагмальное дыхание. Важно научиться правильно дышать и автоматизировать этот процесс.

Действенные упражнения для улучшения голоса

Диафрагмальное дыхание

Это требует большого упорства и тщательной самокритики, потому что через некоторое время вы начнете закрывать горло и говорить неправильно по привычке.

Еще одно эффективное упражнение направлено именно на устранение сфинктеров горла. Название подходит из-за схожести процедур. Представьте, что вы пытаетесь надуть большой мыльный пузырь, как это делали в детстве. Когда воздух проходит через горло, связки ослабевают и g

парень в окружении девушек

Почему люди, страдающие от заикания, часто поют? Потому что когда вы поете, вы больше концентрируетесь на том, как вы произносите звуки и дышите. Не обязательно давать концерт, особенно если пение не является вашей сильной стороной. Достаточно буквально напевать слова любимых песен, замечая вибрации, отдающиеся в горле и груди.

Мыльные пузыри

Как только вы почувствуете боль, постарайтесь расслабить связки. Это означает, что вы приняли неудобную позу (осанка очень важна) и, возможно, напрягли шею.

Зевок и вздох

Существует три вида тонирования: вверх, нейтральное и вниз. Нейтральная интонация напоминает речь робота и звучит крайне скучно и монотонно. Его следует разбавлять восходящей интонацией, но важно не переусердствовать, иначе вы будете звучать удивленно, как будто постоянно задаете вопросы. Стремление к нисходящей интонации поможет сделать ваш голос более глубоким, но не переусердствуйте. Окружающие могут подумать, что вы сварливы и недружелюбны!

Пой песни

Ченнинг Татум

Интонирование

Оцените статью
womansinfo.ru