ТОП-10 ювелирных магазинов в России: Самые любимые бренды и производители. В каких ювелирных магазинах лучше покупать золото?

Содержание

Ювелирная сеть «Аквамарин» уже 12 лет радует своих покупателей украшениями от крупных брендов по низким ценам. Воронежская компания работает с такими известными производителями, как Delta, SOKOLOV и MyGemma. В ассортимент шести магазинов сети регулярно добавляются новые коллекции.

ТОП-10 ювелирных магазинов в России: Самые любимые бренды и производители

ТОП-10 ювелирных магазинов в России: Самые любимые бренды и производители

Производители ювелирных изделий отметили, что спрос на их продукцию в России в последние годы снизился. Здесь нет недостатка в брендах и разнообразии ювелирных изделий. Однако объем продаж и количество ювелирных заводов и магазинов сокращается.

Почему мы стали реже покупать ювелирные украшения

Объем производства ювелирных заводов в России снижается. По данным Гильдии ювелиров России, к 2020 году отрасль сократится на 30%. Если в 2019 году в Российской Федерации было произведено ювелирных изделий на 83 миллиарда рублей, то в 2020 году этот показатель составит всего 71,48 миллиарда рублей.

По данным Гильдии, в 2020 году в России насчитывалось 4 500 ювелирных заводов, а в 2021 году их будет только 3 500. Количество магазинов также сократилось с 20 000 до 12 000-15 000. Московский ювелир», например, закроет 35 магазинов к 2020 году, сообщает Forbes. Летом 2020 года ювелирные сети «585 Золотой» и «Адамас» объявили о сокращении количества своих магазинов.

«Этому есть как минимум две причины. Цены на золото и серебро, а следовательно, и на ювелирные изделия, растут. А реальные доходы населения в России снижаются, — говорит Светлана Баруздина, обозреватель Top-RF.ru.

Обручальное кольцо — пожалуй, единственный товар в огромном ассортименте ювелирных магазинов, от которого россияне пока не готовы отказаться. Но даже они становятся все тоньше и легче…..

Ювелиры уходят в онлайн

Междугородняя торговля ювелирными изделиями в России будет возможна только с декабря 2019 года. Переход к Интернету позволил многим производителям ювелирных изделий увеличить объем продаж.

На онлайн-канал бренда SOKOLOV приходится около 30% продаж, и Московский ювелирный завод отмечает рост онлайн-продаж. Онлайн-розница также является выходом для «Адамас».

В 2020 году объем продаж ювелирных изделий Wildberries достиг 5 млрд рублей, а с января по май 2021 года — 2,6 млрд рублей, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. К концу первого квартала 2021 года количество продавцов на Ozone увеличилось более чем в четыре раза.

Самые популярные ювелирные магазины в России

По данным M.A.Research, в январе-феврале 2021 года насчитывалось 1 265 ювелирных сетей, в том числе 38 международных и 54 внутренних. Однако на долю трех крупнейших ритейлеров приходится около трети оборота российского рынка розничной торговли ювелирными изделиями.

1 Розничным продавцом ювелирных изделий с наибольшим оборотом (включая онлайн-продажи) в 2020 году была сеть Sunlight, доля рынка которой составила около 15%.

2 Второе место занял GC 585/Zolotoi с долей чуть более 12 %. Несмотря на более развитую сеть ювелирных магазинов (около 1 000 магазинов на начало 2021 года), компания заняла второе место среди ювелирных сетей по объему продаж.

3 Mercury Group занимает третье место. Компания управляет ювелирными бутиками Mercury, а также бутиками и корнерами известных международных ювелирных брендов (Chopard, Graff,

Рейтинг самых лучших российских ювелирных магазинов по качеству ювелирных украшений

Рейтинг самых лучших российских ювелирных магазинов по качеству ювелирных украшений и ценам

Все это позволяет выбрать товар, но у какого продавца лучше всего покупать, не боясь быть обманутым? Наш рейтинг поможет вам сэкономить время на поиск лучшего ювелира.

Рейтинг лучших российских ювелиров по качеству ювелирных изделий и ценам.

Компания была основана в 1994 г. и открыла свой первый ювелирный магазин в 2006 г. Сегодня это группа компаний, занимающихся огранкой алмазов, производством и продажей ювелирных изделий с бриллиантами.

Концерн «Алмазы Якутии» является крупнейшим производителем ювелирных изделий в России и членом ведущих мировых алмазных бирж.

Продукция компании пользуется популярностью в России, странах СНГ, Америке, Канаде, Объединенных Арабских Эмиратах, Кипре и даже Австралии. Камни «Якутских бриллиантов» всегда отличаются от своих аналогов исключительной чистотой, которая подтверждена ведущими экспертами GIA (Геммологический институт Америки).

Лучший фильтр обратного осмоса

Запатентованная технология огранки FIRING ICE, используемая ювелирным домом, позволяет доводить бриллианты до совершенства. Широкий ассортимент продукции компании включает как элитные изделия, так и доступные по цене, но не менее изысканные и качественные. На сайте компании можно приобрести готовые аксессуары или создать свой собственный дизайн с помощью ювелира.

Лучший франчайзинговый магазин по версии международного конкурса Best Jewellery Store, 2019.

Бренд был основан в 1993 году как небольшой семейный бизнес в Нижнем Новгороде. С тех пор компании удалось стать одним из лидеров в производстве ювелирных изделий из золота и серебра в Восточной Европе. Она пополняет свой ассортимент хронографами, детским столовым серебром и регулярно выпускает ювелирные коллекции в сотрудничестве с модными брендами и медийными личностями.

Команда профессионалов работает над созданием ювелирных изделий SOKOLOV, сочетая тщательное мастерство с технологическими достижениями. Каждое украшение имеет свой уникальный, а потому легко узнаваемый дизайн, и проходит строгую проверку качества и подлинности, прежде чем попасть на рынок.

Аксессуары SOKOLOV представлены в различных стилях, от нестареющей классики до инноваций. Клиентам предлагаются услуги по персонализации изделий, представленных в каталоге компании, а также работа над индивидуальным дизайном. Широкий диапазон цен позволяет подобрать ювелирные изделия на любой бюджет. Покупки можно совершать как в ювелирных магазинах, так и на официальном сайте компании.

Золото, драгоценные камни и ювелирные изделия — желанное дополнение к вашему бюджету. Это также идея для подарка и отличный способ поднять себе настроение. Чтобы убедиться в том, что ювелирные изделия изготовлены только из

Заключение

Магазин Viva la Vika основан на модели «Сахарка»: девушка, популярная в Instagram, привозит украшения со всего мира. Но вместо российских дизайнеров и колец и браслетов, которые всегда и везде уместны, хозяйка делает упор на крупные и впечатляющие аксессуары, которые сегодня нужны всем: барочный жемчуг, крупные золотые цепи, ракушки. Стоит следить за брендом, даже если вы не хотите ничего покупать, — вы будете знать, какие подвески и браслеты предпочитает весь мир моды в эти дни.

Вкратце: аргумент в пользу покупки для любителей массивных украшений Адреса: несколько магазинов в Москве Сайт: modbrand.ru Самая низкая цена: P600 Самая высокая цена: P33 390

Оставьте комментарийModbrand появился на задворках Столешникова переулка в 2015 году и сразу же обзавелся лояльной клиентской базой. На московском рынке магазин выделяется своим ассортиментом — в списке брендов преобладают не самые простые европейские дизайнеры: испанец Андрес Гальярдо с огромными керамическими украшениями, очень тяжелые подвески DSNU с красивыми фарфоровыми фрагментами, серьги Bjorg в форме скрученных металлических листов.

Viva la Vika

Modbrand не ориентирован на блоггеров и их миллионы подписчиков — этот вид украшений не для всех, но если вы ищете что-то нетрадиционное и современное, то вам сюда.

Краткое описание: первый кооператив российских ювелиров Адрес: Москва, ул. Большая Бронная, 23с1, офис 125 Сайт: 12shopmoscow.com Минимальная цена: 500 Р Максимальная цена: 25 000 Р

Modbrand

Сообщество магазинов «Двенадцать» породило еще одну интересную тенденцию: местные дизайнеры ювелирных изделий объединяются с единомышленниками, чтобы разделить расходы на аренду собственного магазина. В списке основателей Twelve значатся семь брендов. Среди них нет «одноруких пони» — все они работают на рынке не менее трех лет, у всех есть определенный стиль, и все они нашли своих первых покупателей на Lambda Market несколько лет назад. Вначале дизайнеры сами по очереди работали продавцами в магазине, но сейчас это происходит все реже и реже.

Чистое золото как химический элемент представляет собой чрезвычайно мягкий материал, не имеющий ярко выраженного цвета и абсолютно неразрушимый. По этой причине в ювелирной промышленности используются сплавы металлов, содержащие золото в различных пропорциях.

Именно процентное содержание чистого материала в готовом ювелирном изделии определяется по количеству галлонов, то есть оттисков на ювелирном изделии, удостоверяющих его подлинность. Пропорция различных добавок также определяет цвет сплава. Существует 3 основных типа золота по оттенку:

Двенадцать

Существует также множество других цветов, но ювелирные изделия из них чрезвычайно редки и дороги:

Последние пять типов не являются сплавами в истинном смысле этого слова, поскольку два вида золота очень редки и дороги.

Виды золота

Почти все эти стили востребованы и сегодня, хотя история некоторых из них (например, готики и барокко) насчитывает более трех столетий.

При покупке кольца, пары серег или ожерелья многие люди пытаются сэкономить, но не стоит покупать их в сомнительном месте. Где можно купить золотые украшения дешевле, чем в обычном ювелирном магазине? Рассмотрите следующие варианты.

  • Желтое (традиционное – с добавлением серебра и меди)
  • Белое (сплав золота, серебра, палладия и платины)
  • Красное (насыщенность цвета зависит от количества меди)

В ломбарде можно купить золотые украшения по самой низкой цене. Многие люди закладывают и не выкупают действительно хорошие ювелирные изделия. Покупка в ломбарде имеет и другие преимущества. Здесь можно найти антикварные украшения по низким ценам, а ломбарды часто проводят аукционы и распродают свои запасы. Если вы хотите сделать новое, эксклюзивное украшение, в ломбарде можно купить старое золото, которое подходит для повторной отливки.

  • Бледные оттенки зеленого (сплав золота с серебром и кадмием)
  • Серое и синее золото (сплав со сталью)
  • Яркие оттенки зеленого и голубого (синтез с рубидием и индием) – на стадии разработки, ранее эксперименты успешно проводились в ЮАР, однако массовое производство запущено не было в связи с экономической нецелесообразностью
  • Фиолетовое (сочетание золота с галием)
  • Пурпурное (алюминий в составе)
  • Черное (добавление кобальта и хрома)

В ювелирных магазинах золото и другие драгоценные металлы стоят относительно дорого из-за нормы прибыли компании. Если вы хотите купить ювелирные изделия по более низкой цене, посетите магазины при ювелирных заводах или фабриках. Стоимость кольца в таких магазинах будет намного ниже, чем в ювелирном магазине, потому что производитель не делает наценку.

Подлинность и пробы

Возможно, вы также сможете купить золото дешевле, чем обычно, в ювелирных сетях — дождитесь сезона распродаж. Многие крупные магазины продают старые коллекции по очень низким ценам. Если для вас важнее всего качество сплава, из которого изготовлено украшение, а не принадлежность к модной коллекции.

  • Метрическая. Цифры показывают количество золота в процентах. В СССР и России существовали и действуют до сих пор 6 видов проб: 375, 500, 585, 750, 958, 999 (банковское золото)
  • Каратная. Этой системы придерживаются Европа и США. Показывает долю чистого материала в изделии в каратах, при этом карат равен 1/24 массы. Наиболее часто встречаются маркировки в 9, 10, 14, 18 и 24 карата.
  • Золотниковая (встречается в антикварных украшениях, время изготовления до 1927 года). Чтобы перевести ее в метрическую, нужно разделить исходную цифру на 0,096.

Лучшие украшения из золота – ТОП российских производителей

Еще одна возможность купить дешевое золото — Турция, Египет и Тунис. Но здесь нужно быть очень осторожным. Продавцы часто предлагают туристам поддельное или некачественное золото. Раньше турецкие украшения были очень популярны, и каждый, кто посещал Турцию, хотел привезти несколько изделий для себя и своих родственников. В конце концов, выяснилось, что материал колец и браслетов не имеет ничего общего с золотом или что драгоценный металл является российским стандартом 375 пробы.

  • Изучите украшение с помощью лупы, проверьте, чтобы выемки (если они есть) полностью совпадали по размеру с камнями.
  • Обратите внимание на внутреннюю сторону, чем качественнее она обработана, тем лучше изделие.
  • Уроните украшение – при соприкосновении с поверхностью должен раздаться чистый «хрустальный» звук.
  • Когда выбираете цепочку, попробуйте намотать ее на пальцы (если гибкость плетения позволяет). Разматываться она должна легко и не путаясь звеньями.

Стили золотых украшений

Что еще хуже, за рубежом используется другая система тестирования, при которой изделиям присваивается числовое значение в каратах. Даже в крупных ювелирных магазинах можно обнаружить подделку. Поэтому туристам следует спрашивать сертификаты, тщательно проверять маркировку и отказываться от покупки, если у них есть сомнения в подлинности украшений.

  • Готика
  • Барокко
  • Рококо
  • Классицизм
  • Модерн (ар-нуво)
  • Ар-деко
  • Авангард
  • Бохо
  • Хай-тек

За золотыми слитками и монетами следует обращаться в банк. Любое физическое лицо может приобрести драгоценный металл в такой форме в любом коммерческом банке, осуществляющем куплю-продажу золота

Покупаем украшение

Каждый брусок имеет маркировку производителя и номер, и по этим значениям можно легко проследить прогрессию. В Российской Федерации невозможно купить слитки с зарубежных нефтеперерабатывающих заводов из-за очень высоких таможенных пошлин. Контроль продажи драгоценного металла банками означает, что ответ на вопрос, где купить качественное золото, однозначен: в банке в виде слитков.

Однако покупка слитка желтого металла также создает ряд проблем для неопытного инвестора. При его покупке вы также должны заплатить НДС, что значительно увеличивает стоимость бара. Если вы продадите его обратно банку, вам не вернут сумму налога. Важно, чтобы слитки хранились надлежащим образом; эти услуги, предоставляемые банком, также оплачиваются дополнительно.

Ломбард

Инвестиционные монеты из драгоценных металлов имеют ряд особенностей. Сами монеты имеют историческую или коллекционную ценность в дополнение к стоимости драгоценного металла. Продажа купленной монеты спустя годы может создать серьезную проблему при поиске покупателя.

Скидка на украшения

Ликвидность слитков и монет низкая. Возможно, вы не сможете в случае необходимости конвертировать свои золотые запасы в наличные в течение очень короткого времени.

Спред, то есть разница между ценой покупки и ценой продажи, которую устанавливает банк, может «съесть» всю прибыль от роста цен на драгоценные металлы.

Ювелирная лавка

В последние годы многие люди предпочитают вкладывать свои деньги в счета драгоценных металлов. Между тем, открытие такого счета является частью услуги, предлагаемой каждым крупным банком. После покупки вы не получаете металл в физической форме, но на ваше имя открывается металлический счет, на котором зарегистрировано определенное количество золота в граммах.

Приобретение слитков и монет

MLA имеет множество преимуществ. За хранение золота на счете не взимается плата, нет дополнительных расходов на заключение договора хранения с банком. Ликвидность металлического счета достаточно высока; вы можете закрыть его и получить от банка причитающуюся вам сумму денег. Многие банки начисляют проценты на сумму золота, находящегося на металлическом счете, поэтому вы можете получить дополнительную прибыль независимо от цены драгоценного металла.

Слитки с золотом

Банки продают золотые слитки и драгоценные металлы в обезличенном виде. Сбербанк является самым популярным банком среди работающих в России; другие банки также предлагают золото на выгодных условиях.

Чтобы купить золото, человек должен предъявить свой паспорт. Это требование относится как к покупке золота, так и к поставке слитков.

Слиток в банке

Банки предлагают своим клиентам всего 1 грамм, в то время как минимальный размер металла для открытия обезличенного счета установлен на уровне 0,1 грамма. Особенностью счета в золотых слитках является то, что он не включен в систему обязательного страхования вкладов. Несмотря на этот недостаток, MLA становится все более популярным среди населения. Решая, где купить неаллокированное золото, следует обратить внимание на надежность и

В любом банке цена за грамм слитка будет выше, чем цена ОМС. Разница в цене также очевидна при покупке слитков разного веса: чем больше вес слитка, тем ниже цена за грамм драгоценного металла. Частным лицам невыгодно покупать большие слитки, так как их будет сложно продать банку: Банк предпочитает покупать у населения небольшие слитки, так как они более востребованы на рынке драгоценных металлов.

Согласно российскому законодательству, покупка и продажа баров должна осуществляться на определенных условиях: Банк должен иметь высокоточное оборудование для измерения веса металла, сертифицированный сейф и квалифицированный персонал.

Все работы выполняются в присутствии клиента. Сама сделка оформляется путем составления акта приема-передачи и кассовых чеков. Покупатель также получает сертификат, который необходимо хранить в течение всего срока владения барами. Этот документ должен быть предъявлен банку при продаже золота; если сертификат отсутствует, учреждение просто отказывает в сделке.

Для открытия металлического счета достаточно предъявить паспорт. При закрытии ОМС клиент банка может получить наличные или слиток, при этом сделка оформляется одинаково.

Банковское хранилище

Где лучше всего покупать настоящее золото? Вы можете купить высококачественный металл в виде ювелирных изделий или слитков только у авторитетного и надежного учреждения. Предпочтительно покупать украшения в ювелирном магазине на месте производства или в крупной ювелирной сети во время распродажи. Не рекомендуется посещать ломбарды с сомнительной репутацией или покупать золото за границей во время летних отпусков.

Процедура покупки золота

Банковское золото в виде слитков или слитковых монет следует покупать только в банке, так как украшения, купленные без сертификата, могут оказаться подделкой. Среди банков предпочтение следует отдавать крупным финансовым учреждениям, которые продают и покупают драгоценные металлы и открывают нераспределенные металлические счета.

Слиток

Взвешивание слитка

Банк

Оцените статью
womansinfo.ru