Что делать если жена. Что делать если жена?

Просто будьте рядом с ними и делайте все возможное, чтобы вам обоим было лучше. В качестве альтернативы вы всегда можете воспользоваться советами программы «Экс-Фактор», чтобы восстановить отношения и не допустить, чтобы ваш любимый человек стал чужим.

Честно говоря, трудно найти мужчину, который был бы полностью удовлетворен своей женой, как эмоционально, так и физически. Всегда есть моменты, когда женщина ведет себя неуважительно по отношению к своему мужу, и это раздражает и расстраивает.

Основные жалобы мужчин можно суммировать так: «Моя жена не слушает меня. Моя жена не уважает меня. Моя жена не знает, что должна делать женщина в доме. Моя жена не знает, что моя жена не знает, что делает моя жена. Мир и радость покинули мой дом. Я не могу оставаться с ней наедине, она всегда ищет предлог, чтобы уйти или убежать. Она больше не понимает меня, и я не знаю, как это изменить. Это мой дом, но на работе я чувствую себя спокойнее. В этом месте нет любви.

И этот список можно продолжать и продолжать, ведь у каждого мужчины есть свои предпочтения, которые жена неизбежно игнорирует и обижает его. Да, и мужчины перестали получать от женщин тепло и поддержку, в которых они так отчаянно нуждаются. Поэтому мы начали обижаться и ссориться с нашими женами.

Жена не слушает мужа – женское мнение

Стоит прочитать статью в известном женском журнале, которая описывает трагизм ситуации и оправдывает претензии мужчин, которые больше не видят любви в глазах своих жен.

За равенство в семье:

«Почему ты должна слушать своего мужа? Потому что он зарабатывает больше вас или потому что его с детства воспитывали в убеждении, что его решения — закон? Если его отец давал указания своей жене, это не значит, что его сын должен делать то же самое с вами.

Если вы хотите, чтобы ваша жена делала все в доме, запомните раз и навсегда, что она не ваша служанка. Она не создана для того, чтобы служить вам и слушать вас. Она — человек. Ваша жена в первую очередь человек, а во вторую — жена. Она — ваша спутница. Она разделяет с вами ваши опасения, но не обязана делать это вслепую. Доверие основано на взаимном уважении. Поэтому вы должны уважать ее и сосредоточиться на том, чтобы любить ее, а не требовать от нее чего-то».

Что делать, если жена перестала слушать меня

Как видно из выдержки из женской статьи, движение феминизма дало такой толчок новому мышлению девушек и женщин в наши дни, что здравый смысл и логика больше не работают вообще. Теперь они считают, что им больше не нужно выполнять ту роль, которую они играли на протяжении веков. Таковы гордые и свободные девушки.

Однако есть некоторые решения, которые каждый мужчина может применить, чтобы укротить мужчин этого мира.

Они должны иметь смысл. Женщины любят и уважают мужчин, которые решают проблемы и делают вещи значимыми. Поэтому вы должны стать таким человеком. А этого можно достичь, если вести нормальный разговор с женой на нормальные темы, а не о «мужиках в гаражах».

Поговорите с ней о планах на отпуск, ремонт или работу (бизнес). И раз в 2-3 месяца делайте некоторые из этих вещей. Она поймет, что ваши слова действительно предшествуют реальной работе, и начнет прислушиваться к вам.

Зарабатывайте хорошие деньги. Есть старая поговорка: «Кто платит, тот и напевает». И трудно отрицать, что женщины охотнее прислушиваются к тем мужчинам, которые могут позволить себе другую женщину. Конечно, не стоит слишком хвастаться своими деньгами, но женщина должна знать, что главный добытчик может быть недоволен капризами жены.

Делайте свои собственные трюки. В отношениях всегда один человек размахивает правами, а другой пытается сгладить ситуацию и извиниться за общие проступки. И если ваша жена перестанет вас слушать, возможно, вы заняли очень слабую позицию, а это значит, что пришло время причинить себе боль, чтобы жена пошла за вами.

Конечно, поначалу она не поймет вашего поведения. Она рассердится и будет ругать вас за то, что вы начали вести себя грубо. Тогда она поймет правила игры и смягчится. Но не все женщины хотят бороться за роль главы семьи.

Когда вы и ваша жена только познакомились, у каждого из вас были свои идеи, истории, мнения и интересы. Однако, похоже, что со временем некоторые ваши различия изменились, и появились схожие симпатии, антипатии и мнения. Например, вы стали любить одни и те же блюда или выбирать одни и те же хобби.

Некоторые из ваших общих интересов остаются неизменными, но есть вероятность, что со временем у вас и вашего супруга появятся новые модели поведения, которые приведут к новым различиям. Хотя мы иногда забываем об этом, отношения требуют глубокого уважения к различиям друг друга. Важно также знать, что различия во мнениях не означают, что кто-то прав, а кто-то нет. Всегда уважайте различия во мнениях со своим супругом.

Уважайте различия

Если жена ведет себя холодно по отношению к вам, подумайте, достаточно ли вы уважаете ее точку зрения и интересы.

Почему это так важно?

Если вы подвергнете сомнению ее мнение, это еще больше оттолкнет ее, а вы не хотите, чтобы женщина чувствовала себя атакованной. Вместо этого, будьте счастливы с вашими различиями и примите, что мнение вашей жены делает ее такой, какая она есть. В конце концов, говорят, что противоположности притягиваются, не так ли?

Но неуважение может сделать все гораздо хуже, потому что

Решайте проблемы правильным образом. Не застревайте в себе. Если ваша жена хочет поделиться своими чувствами, вмешайтесь и поговорите с ней о том, что ее беспокоит. Задавайте сложные вопросы и не проецируйте ее проблемы на себя. Будет гораздо труднее помочь ей вырваться из защитной оболочки, если вы будете невнимательны и сосредоточены на себе.

Если ваша жена увидит и почувствует, что вы внимательны, понятливы и готовы помочь, она будет вам благодарна. Это поможет растопить лед, который образовался между вами. В конце концов, взаимопонимание — один из важнейших кирпичиков, на которых строятся успешные браки. Поэтому если вы будете уделять своему возлюбленному внимание и преданность, то вскоре получите то же самое в ответ. Этот принцип хорошо работает и помогает поддерживать отношения пары. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Не принимайте на свой счет

Не думайте, что жена ведет себя отстраненно из-за вас, может быть, у нее личностные проблемы.

Когда муж расстроен холодным и отстраненным отношением жены, он часто переходит в режим наблюдения и подозревает то, чего на самом деле нет. К сожалению, такое наблюдение усугубляет ситуацию. Если ваша жена дала вам понять, что хочет, чтобы ее оставили в покое, она, скорее всего, отдалится еще больше.

Как вы реагируете на это?

Опять же, уважайте ее желание иногда побыть в одиночестве и не следуйте за ней повсюду. Это может быть непросто, особенно если вы заинтересованы в происходящем. Но это то, что есть, это то, что есть. Лучшее, что вы можете сделать, это оставаться позитивным и верить, что ваша жена придет к вам, когда будет готова поговорить. В конце концов, у вас тоже разные этапы жизни, и порой вы можете вести себя одинаково.

Поэтому очень важно запастись терпением. Поверьте, это может творить чудеса и спасать брак даже тогда, когда он находится на грани развода и все кажется плохим. Кстати, на эту тему есть отдельная статья, которую стоит прочитать, если вы беспокоитесь о том, что ваш супруг может отказаться от участия в программе. Посмотрите его, возможно, он даст вам некоторое представление о том, как выйти из такой сложной ситуации.

Прекратите преследования

Не надо всюду ходить за женой и постоянно спрашивать, что случилось.

Оцените статью
womansinfo.ru