Как понять супруге, что она разлюбила мужа. Как понять что разлюбила мужа?

Женский сайт sympaty.net часто затрагивает такие темы, как отношения, брак, замужество и т.д., обсуждая не только то, что интересует женщин, но и то, что становится важным для мужчин. Сегодня мы хотим поговорить о том, что делать, когда женщина не любит своего мужа, но не уходит от него.

Не люблю мужа: как понять, что прошла любовь и что делать, советы психологов

Вечная любовь, о которой поется в стихах, не всегда встречается в реальной жизни. Кризис затрагивает каждую семью. Но иногда грань между отчуждением и холодностью пересекается, а иногда и проводится. И тут важно понять, действительно ли вы не любите своего мужа и он не заботится о вас, или же вам просто нужно преодолеть трудности. На приеме у психотерапевта супруги часто спрашивают: «Что мне делать, если я больше не люблю своего мужа?». Они растеряны и не знают, что делать и как поступить.

Бывают моменты, когда любовь действительно потеряна. Человек, который еще недавно казался близким и понятным, теперь стал чужим. Что же делать? Стоит ли расставаться со второй половинкой или продолжать отношения ради детей? На все эти вопросы мы постараемся ответить в данной статье, опираясь на мнения психологов.

  • Как понять, что прошла любовь к мужу: основные признаки
  • Почему пропала любовь к мужу? 8 вероятных причин
  • «Не люблю мужа»: что делать и как жить дальше»?
  • Как поступить, когда прошла любовь к мужу: советы психолога
  • Как жить если нет любви к мужу: мнения женщин
  • Заключение

Как понять, что прошла любовь к мужу: основные признаки

Ядро каждого брака состоит из четырех элементов: отношения между супругами, представления о жизни, которые они усвоили от своих семей, опыт, который они имели с другими партнерами до брака, и возможность роста.

Особенно важно, чтобы супруги могли развивать и поддерживать общие увлечения, которые их связывают. Если не развиваться вместе, чувства быстро угасают, и супруги становятся равнодушными друг к другу. Как же она узнает, что любовь прошла, что у нее больше нет чувств к мужу?

Говорят, что повседневная жизнь убивает любовь, но если любви действительно есть место, то повседневная жизнь не имеет к ней никакого отношения. Но бывает и так, что женщина просто устала от проблем и рутины, и кажется, что любви давно не было.

Но мы не должны забывать, что все семьи проходят через кризис. В первый год обычно наступает фаза влюбленности, пара узнает друг друга, причем не только с солнечной стороны, но и с темной. Любовь к мужу прошла, что делать?

Позже, вторая половина может быть раздражающей. Муж уже не кажется таким идеальным, как раньше. Через три года начинаются скандалы, но это не значит, что любовь полностью исчезла. Вы переживаете кризис.

Как определить, что жена потеряла любовь к мужу, каковы признаки?

  • Нет желания заботиться о супруге. Женщине в тягость делать что-то для мужа: готовить обед, стирать рубашки, даже ехать с ним вместе на отдых.
  • Не хочется следить за собой, чтобы нравиться мужу. Как выглядит женщина в присутствии супруга, ей становится все равно. Приводить себя в порядок надевать красивое белье – нет желания. И так сойдет.
  • Не интересна деятельность мужа. Если сначала женщина готова была часами слушать о проблемах и достижениях супруга на работе, его увлечениях, то со временем ей это становится неинтересно. Ей все равно чем интересуется и занимается супруг.
  • Не хочется спешить после работы домой. Когда жена задерживается на работе, старается “тусоваться” вне дома с подругами, чувств к мужу, вероятно, уже нет.
  • Мысли об измене. Для жены становится приемлем флирт, и она не против развлечься с другим мужчиной в постели.

Как определить, сохранилась ли любовь к мужу? Если вам нравится его запах, вы часто целуете его, продолжаете восхищаться чертами его характера, вам нравится, когда он смотрит на вас, вы хотите радовать его и удивлять — значит, любовь еще есть. И это стоит того, чтобы сохранить его.

Почему пропала любовь к мужу? 8 вероятных причин

Семейная пара

Вы влюбляетесь, женитесь и вдруг любовь проходит. Любовь, любовь и любовь растет и растет, а потом она уходит.

Причина №2: Частые ссоры и обиды. Когда люди постоянно спорят, они быстро устают друг от друга. Более того, супруги часто оскорбляют или унижают друг друга во время ссор. Такое поведение не способствует укреплению отношений. Хотя и говорят, что драка есть драка, драки всегда оставляют неприятные следы на душе. Если их постоянно повторять, то даже самые великие и яркие чувства однажды остынут.

Причина № 3: появление в семье нового ребенка. Не имеет значения, прожила ли пара вместе год или десять лет до рождения ребенка. После появления молодого члена семьи в каждой ячейке общества начинается трудное время. Муж часто почти не помогает жене по хозяйству и даже обвиняет ее в том, что она холодна и не уделяет ему должного внимания. Уставшая жена, измученная заботой о ребенке и пренебрежением со стороны мужа, часто замораживает вторую половину.

Причина номер четыре. Вмешательство родителей. Старшее поколение любит читать нотации своим детям и часто раздает советы направо и налево, потому что считает, что младшее поколение неправильно кормит, ведет домашнее хозяйство и воспитывает себя. Бывает, что мать мужа или жены постоянно напоминает им о том, что они выбрали не ту «ту», не того «того», и что именно в этом причина того, что их жизнь не складывается. Родители хотят лучшей жизни для своих детей, но в результате возникают конфликты, которые приводят к выплеску эмоций и часто к разводу.

Причина №5: Насилие в браке. Жена может подвергаться эмоциональному и психологическому насилию со стороны мужа. Если муж работает на руководящей должности, он может перенести «управленческие» отношения на семью и потребовать от жены подчинения. Есть и другой пример. Мужчина, который не реализовался в жизни или которому семья задала определенный сценарий, постоянно кричит на жену и бьет ее. В такой ситуации чувства быстро угасают.

Причина №6 Психологическое отчуждение. Интересы и взгляды на жизнь могут меняться с течением времени. Люди становятся ментальными чужаками и смотрят в разные стороны.

Причина №7. потеря романтики и рутины. Женщина уже не испытывает таких сильных чувств, как в начале отношений. Романтика сменяется однообразием, муж становится равнодушным.

Причина №8. предательство. Когда жена узнает о прелюбодеянии, она часто теряет уважение к своему мужу. В то же время ее нежные чувства исчезают. Когда женщина начинает изменять, скорее всего, ее чувства ранее охладели по какой-то другой причине.

Здесь вы узнаете, как понять, что вы больше не любите своего мужа, и как распознать самые важные признаки. Так или иначе, женщина перестает любить своего мужа, и тогда встает вопрос о разводе.

Только

Утрата коммуникативной связи

Когда разговор неизбежен, женщина откровенно зевает, закрывает позу, отодвигается от мужа и возводит невидимую стену между собой и партнером. Существует также потеря доверия: когда женщина потеряла любовь, она больше не доверяет своему партнеру. Она не доверяет ему на всем протяжении пути. У нее постоянно присутствует ощущение, что ее партнер — бесчестный обманщик, лжец, ненадежный друг, предатель и т.д.

Еще один явный симптом, указывающий на то, что женщина потеряла любовь к мужу, — это ее наслаждение своим одиночеством. Когда мы любим, мы хотим постоянно видеть, чувствовать, разговаривать, вдыхать аромат, смеяться вместе, молчать вместе и т.д. нашего возлюбленного. Когда эмоции утихают, время, проведенное вместе, вдруг становится утомительным, раздражающим, удручающим, надоедливым. Если раньше девушка была беспокойной, тревожной, нервной из-за отсутствия любимого (не ела, страдала, плакала, скучала до смерти), то теперь, когда она одна, она чувствует легкость, приподнятое настроение, эйфорию, прилив сил.

Она чувствует, что ее больше не привлекает муж. Она свободна от эмоциональной привязанности и может прекрасно обходиться без него. Она больше не хочет звонить ему три раза в день, посылать кучу нелепых текстовых сообщений и благодарить его ужином. Она прекрасно справляется сама — ее время принадлежит ей!

Удовлетворение от одиночества

У мужа командировка, смена, переговоры в другом городе? Женщина, которая больше не влюблена, не возражает, ей даже нравится помогать собирать чемодан для поездки!

Физическое притяжение между людьми может сказать о многом. Влюбленные постоянно хотят прикасаться, обнимать, целовать, ублажать свою половинку. Достаточно нескольких минут, чтобы вспыхнула страсть и появилось сексуальное желание. Что происходит, когда влечение ослабевает?

Если женщина чувствует, что больше не может выносить прикосновения своего некогда любимого мужа, вряд ли он останется ее «любовником». Для холодных жен супружеская близость обычно становится простой формальностью, рутинной супружеской задачей, во время которой она может думать о совершенно других вещах (что приготовить на завтрак, взять ли зонтик на работу, каких блох купить для кошки). Или еще хуже: вместо мужа в ее мыслях появится другой мужчина!

Нежелание вступать в интимную связь

Сердце из сгоревших углей

Женщина влюблена, когда игнорирует предложения мужа о сексе под каким-либо предлогом (устал, болит голова, завтра, нет желания). Оправдания могут быть представлены как в мягкой, извиняющейся форме, так и в агрессивном, обвинительном тоне (ты думаешь только о себе, тебе наплевать на мои чувства, ты эгоист, ты просто хочешь этого!)

Еще хуже, когда ласки и прикосновения мужа являются

Оцените статью
womansinfo.ru