Температура воды в море в Таганроге. Какое море в таганроге?

Собачий пляж подходит для тех, кого не раздражает вышеперечисленное и кто ищет более спокойные места для отдыха у моря в Таганроге. Некоторые посетители приезжают сюда из любопытства, другие — с палаткой и шашлыком. Чистота самого моря и качество отдыха оцениваются наполовину.

Пляжи Таганрога

В этой статье мы рекомендуем вам познакомиться с пляжами Таганрога и его окрестностей. Наше описание поможет вам получить представление о побережье Азовского моря в этом небольшом удивительном городе, узнать, какие есть пляжи в Таганроге и где находятся лучшие оборудованные и дикие пляжи города. В комплекте с фотографиями и маркерами местоположения на карте.

Таганрог не является курортным городом. Это прежде всего промышленный центр и порт Ростовской области. Он был основан в конце 17 века Петром I как военно-морская база и глубоководный порт. Город имеет свою уникальную атмосферу, достопримечательности и историю, и в последние годы привлекает интерес не только ростовчан. Отзывы туристов могут помочь нам узнать различные впечатления о городе.

Одной из причин интереса являются пляжи, несмотря на то, что они находятся далеко от основной туристической зоны нашей страны. Расположение на Азовском море и теплый, сухой климат региона позволяют купаться и загорать с мая по сентябрь. Перед поездкой стоит узнать об особенностях бухты. Оценки посетителей о пляжах и море сильно разнятся, отчасти из-за незнания.

Таганрог расположен на мысе в одноименном заливе Азовского моря и является более мелководным. По этой причине при каждом волнении моря со дна выносятся ил, песок и водоросли, делая воду мутной. Небольшая глубина помогает ему быстро прогреваться и цвести в жару. Опять же, теплая вода и небольшая глубина идеально подходят для отдыха с детьми. То же самое относится и к песку, которого здесь также в изобилии. Еще одной особенностью является зависимость уровня моря от ветра. Посетители часто с удивлением обнаруживают, что вода отступает от берега и качественных пляжей в это время года нет.

Береговая линия Таганрога очень разнообразна. На индивидуальность пляжей влияет инфраструктура города: не все места у побережья доступны и удобны для отдыха, так как есть промышленные зоны. Чтобы увидеть дикие пляжи и природные ландшафты, лучше выбраться за город.

На наиболее оборудованных пляжах обычно есть раздевалки, постоянные навесы от солнца, тенты и скамейки. Они пользуются возможностью заработать и открывают поблизости кафе. Естественно

Пляж Тополек в Таганроге относится к санаторию «Тополя», но это тоже.

Лучшие пляжи Таганрога

О каждом пляже в Таганроге и его окрестностях можно многое рассказать. На этой странице мы даем краткую информацию о каждом из них, более подробную информацию можно найти по соответствующей ссылке.
Городские пляжи различаются по характеру поверхности: есть очень скалистые участки, где сильно влияние моря, а есть отличные, широкие песчаные пляжи. Если вы цените комфорт и комплексное предложение поблизости, рекомендуем обратить внимание на удобства и расположение.

На въезде в Таганрог со стороны Ростова-на-Дону, на высоком берегу у села Михайловка, есть удобный пляж длиной 150 метров. Светлый песчаный участок с обеих сторон окружен зеленым камышом. В бухте можно купаться, если пробраться на мелководье, длина которого составляет всего несколько десятков метров. Вы также можете окунуться в бассейн со скелетами, построенный на берегу.

Это довольно малонаселенное и тихое место стало популярным благодаря интересным местам отдыха и инфраструктуре. Вход на пляж бесплатный, платить нужно только за удобства: большие беседки из плетеной лозы, шезлонги и зонтики, а также бассейн. Вы можете приготовить себе еду на барбекю или попробовать вкусные блюда в баре. Также имеется кальян-бар. По выходным в пляжном кафе организуются развлекательные музыкальные и тематические мероприятия. До него можно добраться по крутой асфальтированной дороге из Михайловки или по лестнице из Бессергеновки. Вы также можете оставить свой автомобиль на вершине.

Недалеко от парка Горького в Таганроге находится хорошо оборудованная часть побережья Азовского моря — Елисеевский пляж. Пляж вымощен песком и поддерживается в чистоте. Дно также песчаное, без камней и ила. Посетители имеют большую глубину, чем в других местах. В любом случае, он подходит для детей, так как в целом неглубокий.

Прием посетителей осуществляется с 08:00 до 18:30; в другое время объект закрыт. Протяженность пляжа всего 100 метров, но на нем есть все, что вы ожидаете от купального пляжа: шезлонги, зонтики и тенты, буфет, различные водные игрушки (бананы, катамараны, гидроциклы). Пляж в Елисеевском разделен на платную и бесплатную зоны. Первый включает лежак с зонтиком, душ, туалет и раздевалку за 200 рублей. Свободная зона не включает в себя никаких услуг. Рядом находится аквапарк «Лазурный», вход в который оплачивается отдельно.

Главный пляж в городе Таганроге не так популярен и находится не так близко к берегу, как вы могли бы подумать. Только любители тихого и уединенного отдыха найдут его привлекательным. Не стоит ожидать активной и красочной атмосферы отдыха, даже несмотря на наличие некоторой инфраструктуры: несколько киосков с едой, несколько шезлонгов, несколько палаток и скамеек. На самом песке нет растительности, поэтому лучше взять с собой зонтик для тени. Здесь есть туалеты, душевые и комнаты для переодевания. Наиболее часто упоминаемым недостатком является мусор.
Стрелка — небольшой и уютный пляж в южной части Таганрога. Расположена она на .

Пляжи Таганрога на карте

  • Информация о городе
  • Погода в Таганроге
  • Карта Таганрога
  • Куда сходить
    • Пляжи (8)
    • Парки развлечений (1)
    • Достопримечательности (24)
    • СПА, источники (1)
    • Театры (1)
    • Парки (1)
    • Музеи (9)
    • Храмы, соборы, мечети (1)

    Таганрог — небольшой город на побережье Азовского моря, расположенный в Ростовской области. Это не официальный морской курорт, но это интересное место для отдыха у моря. Его также посещают любители истории, искусства и архитектуры из-за его культурных и исторических памятников. Вы можете узнать, какая температура воды в море в Таганроге и почему сюда стоит приехать.

    Таганрог известен своими увлекательными экскурсиями, которые напрямую связаны с богатой историей города. Вы можете узнать о таких сайтах здесь:

    Михайловский пляж

    Летом в Таганроге работает аквапарк. Здесь расположено большое количество ночных клубов и ресторанных комплексов. Есть торговые центры.

    Все пляжи в городе песчаные. Главный пляж подходит для купания и отдыха. Не так давно здесь были пляжи «Солнечный» и «Елисеевский». В черте города вы можете найти дикие пляжи.

    Михайловский пляж

    Елисеевский пляж

    В течение года температура воздуха в Таганроге колеблется от минус 10 до плюс 27 градусов. В январе средняя температура составляет минус 3 градуса. В августе средняя температура составляет плюс 25.

    Температура моря колеблется от 2 до 25 градусов. Самые низкие значения наблюдаются в феврале, а самые высокие — в августе и июле.

    Пляж «Елисеевский»

    Центральный пляж Таганрога

    Лучшее время для пляжного отдыха — с середины июня до начала сентября. Для экскурсионных прогулок в любое время года, если нет дождя или сильного мороза.

    Температура воды в море в Таганроге

    Самый красивый пляж в Таганроге с беспрепятственным видом на зеленую парковую зону. Он небольшой и покрыт песком и камнями. На дне есть несколько острых валунов, поэтому рекомендуется надевать защитную обувь для детей. Бетонные плиты сдерживают высокие волны.

    Особенности города

    Вход свободный. На территории есть медицинский пункт, душевые, раздевалки и фонтаны. На пляже нет развлечений, потому что море недостаточно глубокое. Но в парке вы найдете все необходимое, например, тропы для отдыха, летний кинотеатр и спортивный инвентарь. Поблизости есть клуб виндсерфинга, который принимает студентов.

    • дача и домик, где жил Чехов;
    • музей Градостоительства и Краеведческий;
    • дом Александра I;
    • библиотека имени Чехова, где проводятся интересные выставки;
    • каменная лестница 1823 года.

    Единственный путь на пляж лежит через Приморский парк и вниз по лестнице. Автомобили паркуются за пределами зеленой зоны, чтобы можно было ездить на велосипедах.

    Пляжи

    Самый старый пляж в Таганроге. В 2014 году он пострадал от тайфуна и до сих пор полностью не восстановлен. Однако он остается самым удобным местом для спокойного купания и отдыха с ребенком. Песчаная полоса окружена холмистой горной грядой. Море в гаванях спокойное, уровень воды везде одинаково низкий.

    Вход свободный. Время ограничено с 8 утра до 8 вечера. Въезд в гавань на автомобиле невозможен. В 15 минутах ходьбы от отеля расположены многочисленные гостиницы и рестораны. Есть несколько постоянных убежищ, включая «грибной дом» для детей. Лучше всего то, что здесь есть спасатели и медицинский центр.

    Он расположен рядом с улицей Шевченко, Итальянским переулком. Ресторан Fisherman’s House легко найти. Общественный транспорт включает микроавтобус 73 и трамваи 8 и 9.

    Ураган в 2014 году разрушил большую часть побережья. Третья открыта для посещения, где морское дно очищено и обеспечено безопасное купание. Узкая полоса покрыта песком и ракушками. Летом спасатели следят за порядком на пляже с 9 утра до 6 вечера. В другое время пляж открыт на ваш страх и риск.

    Приморский пляж

    Приморский пляж

    На картинке

    Центральный пляж

    Центральный пляж

    Солнечный пляж

    Солнечный пляж

Оцените статью
womansinfo.ru