В какой стране мужчин больше чем женщин. В каких странах мужчин больше чем женщин.

С 1961 года число мужчин резко возросло, а число женщин отстает. Статистика во многом зависит от того, чем занимаются мужчины и женщины, а также от уровня развития той или иной страны.

Страны, в которых мужчин намного больше, чем женщин

В некотором смысле считается, что мужчин в мире меньше, чем женщин. На самом деле, в некоторых регионах мужчин гораздо больше, чем женщин. А в целом, мужчин в мире на 69,2 миллиона больше. Есть страны, где женщины в дефиците, и вот 5 из них.

Катар уже несколько лет является безусловным лидером по объему ВВП. Однако женщин в Катаре всего 24,1%, остальное население — мужчины. Это объясняется тем, что основными отраслями промышленности страны являются нефтепереработка и производство стали, где востребована мужская рабочая сила. Катар подходит для туризма в медовый месяц; здесь почти нет пьющих и ленивых мужчин. Алкоголь очень дорогой, и в этой стране невозможно остаться безработным.

Китай

Женщин в этой стране на 55 миллионов больше, чем мужчин. Поэтому китайские женщины очень разборчивы в выборе спутника жизни, и мужчинам приходится упорно бороться за руку и сердце понравившейся девушки. Многие девушки из других стран уже приехали в Китай, чтобы найти себе мужа. Китай всегда открыт для тех, кто готов кардинально изменить свою жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое «тяжелая вода» и почему она такая дорогая?

Мальдивы

Мальдивские мужчины в основном занимаются рыболовством или работают в туристическом секторе. Это прекрасное место считается раем на земле, но у представительниц прекрасного пола местных жителей нет другого выбора, кроме как уехать в поисках лучшей жизни.

А мужчинам остается только ждать невест из-за границы, ведь процент женщин на острове составляет всего 36,7%. Многие мечтают жить у прекрасного моря и наслаждаться ярким солнцем круглый год, но не все решаются на переезд.

Швеция

Швеция популярна благодаря высокой продолжительности жизни, красивой природе и приятным людям. Казалось бы, как возможно, что в такой стране не хватает мужчин и избыток женщин?

На это есть две причины. Первая заключается в том, что в Швеции существует большая проблема с жильем, точнее, с его наличием. Поэтому все стараются переехать в другую страну.

Вторая причина заключается в том, что из-за иммиграции количество мужчин превышает количество женщин. Поэтому если вы хотите найти любовь, вы можете поехать в Швецию, найти шведа и прожить с ним счастливую жизнь.

Италия

Здешние мужчины так любят свою страну, что готовы оставаться в одном месте всю жизнь, строить свое гнездо и ждать старости. Эта любовь распространяется даже на отпуск, который они предпочитают проводить дома, не покидая пределов страны.

Это не так ярко выражено у женщин, которые хотят как можно скорее сделать карьеру и поэтому предпочитают оставаться за границей, чтобы добиться успеха.

Можно заметить, что мужчины остаются, а женщины уезжают, уменьшая количество женщин.

Исландия

Мужского населения в Исландии на полтора процента больше. В Интернете уже давно ходят слухи о том, что в стране достигнут серьезный уровень.

Сообщалось, что исландское правительство объявило о введении сбора в размере 5 000 долларов для мужчин-неисландцев, которые хотят выйти замуж за местных мужчин.

Однако позже было выпущено опровержение.

В каких странах мужчин больше, чем женщин?

Мужской секс наиболее распространен в арабских и скандинавских странах (Исландия, Норвегия, Швеция), а также в Китае и Индии. Объединенные Арабские Эмираты, например, страдают от катастрофической нехватки женщин. Там, по данным переписи населения 2016 года, на 100 женщин приходилось 247 мужчин. Ситуация несколько лучше в Катаре, Омане, Бахрейне, Кувейте, Саудовской Аравии и Египте.

В целом, по оценкам ООН, в среднем в мире на 100 женщин приходится 101,8 мужчин. В Беларуси мужчин меньше, чем женщин. Их соотношение составляет примерно 46,2% к 53,8%.

Правила комментирования

Эти простые правила помогут вам получить удовольствие от общения на нашем сайте!

Для того чтобы вы и дальше получали удовольствие от посещения нашего сайта, мы просим вас строго соблюдать правила комментирования:

Сообщение не должно превышать 2500 знаков (включая пробелы).

Не допускается превышение 2500 символов (не более 100 символов). Вы можете использовать в обсуждении другие языки только в том случае, если уверены, что вас правильно поймут читатели.

Комментарии не должны содержать непристойности и выражения, унижающие человеческое достоинство или разжигающие рознь между национальностями.

Запрещается рассылка спама, реклама товаров, услуг, других ресурсов, СМИ или событий, не имеющих отношения к контексту статьи.

Сообщения, не имеющие отношения к содержанию статьи или контексту обсуждения, не приветствуются.

Давайте уважать друг друга и сайт, на котором вы и другие читатели обсуждаете и выражаете свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или разделы комментариев, если они не соответствуют этим требованиям.

Авторы оставляют за собой право опубликовать отдельные комментарии в печатной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www .aif.ru.

Если у вас есть вопрос или предложение, пожалуйста, отправьте сообщение на адрес сайта.

Мартиника

Соотношение мужчин и женщин: 84,5 к 100

Небольшой остров в Карибском бассейне является женским архипелагом и имеет один из самых больших демографических дисбалансов в пользу женщин.

15 стран, в которых женщин гораздо больше чем мужчин

Гваделупа

Соотношение мужчин и женщин: 86 к 100

Бывшая французская колония, как и ее собратья, сильно страдает от отсутствия гармонии между местными мужчинами и женщинами, поэтому население архипелага постоянно сокращается.

15 стран, в которых женщин гораздо больше чем мужчин

Украина

Соотношение мужчин и женщин: 86,3:100

Славянские женщины очень красивы, и в Украине их гораздо больше, чем мужчин. По этой причине Украина всегда является проверенным поставщиком «жен на экспорт».

15 стран, в которых женщин гораздо больше чем мужчин

Интересные факты

Вот некоторые интересные сведения, которые вы, возможно, не знали:

  1. демографы совместно с ООН предполагают, что к 2100 году людей на нашей планете станет 11 млрд. Экологи, опираясь на свои эксперименты и наблюдения, уверяют, что это максимальное количество людей, которое сможет «вытерпеть» на себе Земля. Увеличение населения негативно скажется на климате: уже сейчас полезные ископаемые сокращаются, а пресной воды становится меньше;
  2. самое «молодое» государство на планете — Нигер. Там половину населения составляют молодые люди до 23 лет;
  3. больше всего людей пенсионного возраста живет в Монако;
  4. за все годы существования Земли на ее поверхности проживало около 100 млрд человек;
  5. уровень миграции за последние 5 лет сократился с 4,5 млн до 3,2 млн;
  6. в Монголии самая низкая плотность населения: на 1 кв. км приходится 2,1 монгола. При том, что площадь страны составляет 1,5 млн км.

Грозит ли нам перенаселение или вымирание?

Рост численности населения замедляется. Если 60 лет назад ежегодный прирост составлял 1,84%, то сейчас он снизился до 1,23%. Причины этого не связаны с глобальными катастрофами. Причина в том, что все больше взрослых предпочитают посвятить себя карьере, путешествиям и отдыху. И только потом они хотят иметь детей. По этой причине средний возраст увеличивается с 30 до 37-40 лет. Конечно, улучшение условий жизни, медицина и вся социальная составляющая также играют свою роль.

Но замедление темпов роста не означает общего упадка. Ученые считают, что в странах третьего мира может произойти демографический взрыв, в результате которого численность населения увеличится на 2,5 миллиарда человек. В странах, где рождаемость была низкой (например, в Африке), она начинает расти. Там, где наблюдается перенаселение (Европа, США, Россия), ситуация меняется на противоположную.

Так что меньше нас, конечно, не станет. Но перенаселение — это реальная проблема.

Главный адвокат Мигранту Мир с 26-летним стажем.

Религия Земли

Религия Количество приверженцев Процент населения
Христианство 2 549 761 536 31.7 %
Ислам 2 013 192 037 25.0 %
Нерелигиозные и атеисты 1 221 465 803 15.2 %
Индуизм 1 198 451 609 14.9 %
Буддизм 529 055 084 6.6 %
Народные верования 451 759 687 5.6 %
Другие 68 003 229 0.8 %
Иудаизм 15 260 333 0.2 %

Источник. Глобальный религиозный ландшафт
Количество последователей ( 01/01/2023 — Countrymeters.info

Общемировая продолжительность жизни

Ожидаемая продолжительность жизни — один из важнейших демографических показателей. Она показывает среднее количество лет, которое, как ожидается, проживет человек. То есть количество лет, которое теоретически может прожить человек, если предположить, что текущие показатели рождаемости и смертности остаются неизменными на протяжении всей его жизни. Как правило, «ожидаемая продолжительность жизни» определяется как ожидаемая продолжительность жизни при рождении, т.е. в возрасте 0 лет.

По данным Отдела народонаселения Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, ожидаемая продолжительность жизни в мире увеличилась с 65 лет в 1990-1995 гг. до 70 лет в 2010-2015 гг. Однако между различными регионами нашей планеты все еще существуют большие различия в этом показателе. Например, средняя продолжительность жизни на Африканском континенте на 12 лет ниже среднемирового показателя, а в Северной Америке — на 21 год.

Источник: Отдел народонаселения Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам. Всемирный доклад о смертности. 2013.

На графике ниже показана динамика ожидаемой продолжительности жизни на разных континентах за последние 60 лет.

График: Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в мире и на континентах.

Грамотность мирового населения

По нашим оценкам, в мире насчитывается около 4 894 412 455 человек старше 15 лет, которые умеют читать и писать на любом языке. Это 86,3% всех взрослых людей на нашей планете. Взрослые — это все люди старше 15 лет. Следовательно, около 777 070 761 человек все еще остаются неграмотными.

Уровень неграмотности среди взрослых мужчин составляет 89,96% (2 546 850 112 человек). 284 336 024 человека являются неграмотными. Уровень неграмотности среди взрослых женщин составляет 82,65% (2 347 562 343 человека). 492 734 737 человек являются неграмотными.

Уровень грамотности среди молодежи составляет 92,81% (мужчины) и 90,13% (женщины). Общий уровень грамотности молодежи составляет 91,51%. К молодежи в данном случае относится население в возрасте от 15 до 24 лет включительно.

Источник: Данные о грамотности населения мира основаны на последних данных, опубликованных Институтом статистики ЮНЕСКО (по состоянию на 13 марта 2016 года).

Видео: Мужчины или женщины, кого больше

Исторические данные

В силу различных исторических событий статистика мужчин и женщин в России в разные годы была неравной. Численное преобладание слабого пола над сильным установилось в нашей стране более 100 лет назад. В конце XIX века на 1000 мужчин в Российской империи приходилось 1055 женщин, в XX веке на 20-30 мужчин приходилось около 1120 женщин. После Второй мировой войны гендерный дисбаланс в стране значительно увеличился, а затем снова уменьшился: в 1959 году на 1000 мужчин приходилось 1 242 женщины, в 1970 — 1 193, в 1979 — 1 174, в 1989 — 1 140. В 1990-е годы женщин стало на 6% меньше.

Соотношение численности мужчин и женщин по возрастным группам

Количество женщин и мужчин

Ниже приведена таблица, показывающая количество мужчин и женщин во всех возрастных категориях в России (информация актуальна на 2022 год). In flat_ab />»Сколько женщин в России?». — 78 миллионов. Среди людей среднего возраста и старше — 10 миллионов мужчин. Среди молодежи мужчин больше, чем женщин.

Ситуация в регионах страны

Соотношение женщин и мужчин в регионе не сильно варьируется (см. таблицу).

Помимо соотношения полов, на демографическую ситуацию существенное влияние оказывает семейное положение. По данным Росстата, более 60 % браков в стране разводятся, причем первое место по числу официально разведенных пар занимают регионы Тувы, Чечни и Магадана. Согласно статистике, чаще разводятся молодые супруги. Средний возраст вступления в брак в России составляет 28-30 лет.

Продолжительность жизни в РФ

По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России в 2022 году составит 71-72 года, 76-77 лет для женщин и 66-67 лет для мужчин. В среднем российские женщины живут на 10-11 лет дольше мужчин.

Соотношение мужчин и женщин в мире

По данным ООН, последняя мировая статистика такова: на каждые 100 женщин приходится 101,8 мужчин. Однако во многих странах существует сильный гендерный дисбаланс. В Объединенных Арабских Эмиратах на каждые 100 девушек приходится более 200 мужчин, в то время как в странах Балтии и бывшего Советского Союза ощущается нехватка представителей сильного пола. В США и большинстве европейских стран соотношение немного отклоняется от равенства среди женщин. flat_ab>

Сколько мужчин и женщин в мире? В 2022 году на Земле будет 3,822 миллиарда мужчин и 3,755 миллиона женщин. Это на 67 миллионов больше, чем в первом случае.

Причина неравного соотношения полов в мире

Различные политические и социально-экономические факторы способствуют неравному количеству мужчин и женщин в мире, например.

  • войны (уменьшение численности мужского населения в сравнении с женским);
  • патриархальные традиции отдельных государств (многоженство, селективные аборты);
  • политика «одна семья — один ребенок»;
  • меньшая продолжительность жизни мужчин.

Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, количество мужчин старшего возраста в мире значительно меньше, чем женщин. В возрастной группе 30-35 лет насчитывается примерно одинаковое количество людей обоих полов.

Оцените статью
womansinfo.ru