В стиле парижанки: 5 правил для женщин в возрасте, как стареть красиво. Как одеваются француженки после 50 лет.

Содержание

Следует также помнить, что французскими женщинами можно и нужно восхищаться не только в моде, но и в индустрии красоты. Их подход к уходу за собой сочетает расслабление и стремление к красоте, что очень важно в возрасте 50+. Вот правила, которых вам стоит придерживаться

В стиле парижанки: 5 правил для женщин в возрасте, как стареть красиво

Самое интересное об искусстве быть женщиной На нашем канале Яндекс Дзен Femmie.ru вы найдете советы экспертов о последних тенденциях, узнаете, как отличить устаревшую и китчевую одежду от современной и как подобрать каждую вещь к своему силуэту. Смотрите коллекции брендов и модные образы — так вы не совершите модных ошибок и удивите своим вкусом. Записывайтесь!

Курс когнитивной психологии

Вы узнаете, как избавиться от мыслей в голове, которые разрушают вашу жизнь. Вы узнаете, как помочь себе справиться с тревогой, стрессом и беспокойством. Вы научитесь понимать свои чувства и эмоции. Вы найдете свой путь к душевному спокойствию.

Вопросы и мифы всегда окружали парижский шик, и о стиле французских женщин написано множество книг. Отношение парижанок к моде может кого-то восхищать, кого-то отталкивать, но их умение красиво и достойно стареть вызывает восхищение. Мы собрали несколько советов по стилю для зрелых француженок, которые излучают утонченность и элегантность в любом возрасте.

Займитесь капсульным гардеробом

Самым важным аспектом создания французского стиля в возрасте старше 50 лет является хорошо подобранный гардероб. «Капсула» сочетает в себе различные образы из многих вещей, поэтому вы можете расходовать их с умом и всегда выглядеть по-новому.

И кто сказал, что у настоящего парижанина горы одежды? Вовсе нет. Французские женщины уделяют внимание качеству и функциональности вещей, особенно в более зрелом возрасте, поэтому вы можете собрать множество элегантных и актуальных образов на любой случай из разных моделей.

Чтобы создать классический французский гардероб, обратите внимание на жакеты белого и черного цветов, кремовые блузки, прямые темно-синие джинсы, а также кашемировые джемперы и кардиганы нейтральных оттенков.

Стиль Линды Райт — хороший пример того, как просто все может выглядеть на первый взгляд. Бывшая модель, прожившая во Франции более 40 лет, показывает, что парижский стиль по-прежнему может украшать женщину за 60 и сохранять молодость.

Избегайте слишком яркой бижутерии

Существует заблуждение, что чем светлее женщина одевается, тем моложе она выглядит. Парижанки с легкостью опровергают это и доказывают, что невозможно красиво стареть, не принимая свой возраст и не любя себя безоговорочно.

Это правило распространяется и на украшения. Важно помнить, что громоздкие, яркие ожерелья, кольца и браслеты иногда не только старят вас, но и ухудшают ваш имидж. В качестве альтернативы можно обратиться к французским брендам, которые как никто другой в мире знают секреты элегантности и предлагают изысканные, но минималистичные решения. Например, у LÕU.YETU и Douze Paris есть идеальные украшения.

В повседневной жизни француженки после 50 лет одеваются просто, с базовым образом и без принтов

Первое правило для француженок старше 50 лет: минимум одежды. Это означает, что они должны помещаться в обычный гардероб, а не занимать целую комнату под гардероб. Такой стиль одежды означает, что вы можете носить много других вещей, например, с красивым пиджаком.

Французы обычно живут в небольших квартирах, поэтому у парижанок нет возможности устраивать целые склады с огромным количеством обуви и одежды.

Второе правило, как одеваться француженкам за 50 — это иметь в своем гардеробе некий базовый наряд. Это позволяет женщине выразить себя. У французской женщины преклонного возраста в гардеробе найдется пара брюк, которые идеально сидят. Она носит их с тонким джемпером, тренчем и мокасинами.

Третье правило заключается в том, что француженки оставляют набивную одежду англичанкам. Женщины во Франции не любят такую одежду. Они предпочитают одежду без надписей, без турецких огурцов, шотландских четок и полосок — настоящей леди, считают француженки, все это не нужно.

Несмотря на минимализм в цветовой гамме, француженки старше 50 лет предпочитают всевозможные интересные сочетания. Аксессуары должны быть броскими, стильными и дорогими.

Об аксессуарах, белье и портных в повседневной жизни француженки после 50

У француженок за 50 есть правило, что их арсенал аксессуаров исключительно хорош и уникален. Они могут обойтись двумя шелковыми платками, продуманными бриллиантовыми серьгами и парой-тройкой дорогих колец. Ювелирные украшения в этом возрасте, по мнению француженок, уже не современны, они подходят только молодым девушкам.

Еще одно правило, которому всегда следует француженка, — нижнее белье должно быть удобным и красивым. От этого зависит общее самочувствие женщины. Неважно, что их никто не видит. Оно придает женщине уверенность в себе, поэтому она всегда излучает особый женский шарм.

Для пятидесятилетней француженки очень важно, чтобы одежда хорошо сидела на ней. Однако то, что предлагается в торговом центре, не всегда отвечает этому требованию. Найти платье, подходящее по силуэту, бывает очень непросто, поэтому француженки часто обращаются в магазины от кутюр.

У француженок после 50 можно поучиться тому, как лучше одеваться в повседневной жизни

Когда француженки выбирают ателье по пошиву одежды, они могут потратить больше денег, чем в торговом центре. Но с другой стороны, для них это лучший способ выразить себя. И это именно то, что нужно французской женщине для ее одежды.

Гардероб француженки после 50 состоит не из кучи пестрых платьев, а из базовой одежды на все случаи жизни. И, конечно, ее нижним бельем можно любоваться совершенно открыто.

Для француженки за пятьдесят важно, чтобы она чувствовала себя комфортно в своей одежде, но она обязательно найдет баланс между комфортом и элегантностью.

Каждой женщине стоит поучиться у француженок правильно делать покупки, не обращать внимания на скидки и ставить на первое место естественную красоту.

Качественная одежда

Каждой уважающей себя француженке лучше иметь немного одежды, но из качественных материалов. Именно поэтому базовый гардероб местных женщин удивляет своим классическим стилем и элегантностью.

Да, это не всегда самые гламурные наряды, они скорее стереотипны. Но простота присутствует всегда.

Каждая женщина выглядит более женственно и молодо в простом, обычном, но качественном ансамбле.

Отсутствие комплексов

Никаких платков на голове и никакого педикюра — француженки всегда ухаживают за собой и искренне верят, что после 40 наступает фаза «второй молодости». Да, возможно, многие из них довольно скупы, но они все равно стараются ухаживать за собой. Иногда самостоятельно, без помощи маникюрши или стилиста.

На улице вы можете встретить пожилую француженку в кожаной куртке и с сильным макияжем. В чем проблема? Вы живете только один раз!

Эти кажущиеся молодыми изделия прекрасно смотрятся на пожилых женщинах и придают блеск их глазам

Естественность

Удивительно, но во многих странах женщины делают бесчисленные n-ое количество операций, чтобы выглядеть молодо, но во Франции дело обстоит иначе. Местные женщины не стыдятся своих морщин и выбирают типичные салонные процедуры и качественный домашний уход, без хирургического вмешательства.

Вы также не увидите огромных накладных ресниц, как у наших знаменитостей.

Это не значит, что француженки экономят на уходе, просто они не скрывают свою естественность, а предпочитают ее.

Ориентация на Брижит Макрон

Брижит Макрон

В свои 60 лет Брижит по-прежнему поражает публику своей красотой. Уже во время своего первого появления в качестве первой леди она шокировала публику, надев юбку выше колен. И по сей день ее стиль вызывает жаркие споры: Одни считают ее кумиром, другие — что она одевается соответственно своему возрасту и фигуре.

Но надо отдать ей должное, рядом с мужем она выглядит очень свежо и молодо. А он, между прочим, гораздо моложе ее.

Ее секрет — умелое сочетание сдержанности и гламура. Ее изюминка — золотые пуговицы.

Она не боится выделяться и экспериментировать. Туфли на шпильках, скинни, жакеты, которые «кричат» из 80-х, клетчатые пиджаки, прозрачные платья и многое другое. Своим примером она доказывает, что любая женщина может выглядеть элегантно, независимо от того, сколько ей лет.

Упор на естественность во всём

естественность француженок-пенсионерок

Максимальная естественность, граничащая с небрежностью, — вот основное правило стиля француженок. Они как будто хотят показать, что уделяют своей внешности не больше внимания, чем карьере, семье, хобби и так далее. Они также показывают, что полностью довольны собой и не хотят выглядеть лучше и богаче, чем они есть.

Француженки всех возрастов уважают себя. Выходя на улицу, они как будто говорят всему миру, что не придают особого значения своей внешности.

Французский стиль в одежде 20 век. Основатели и иконы стиля

Французский шик в одежде зародился в XVII веке, когда Людовик XIV запретил ввоз в страну иностранных тканей и приказал развивать местное производство тканей. Впоследствии Франция стала ведущим экспортером одежды.

Французский стиль в одежде 20 век. Основатели и иконы стиля

Вскоре после этого Жан Донно разработал первый французский каталог одежды под названием Gallant Mercury, предназначенный для знати. Слухи о соблазнительной привлекательности парижских женщин и их сопровождения распространились по всей Европе, сделав французскую моду вершиной международной моды.

Французский стиль в одежде 20 век. Основатели и иконы стиля

В 20 веке французский стиль одежды стал еще более популярным. Это произошло благодаря Коко Шанель, которая открыла бутик на улице Камбон. Позже она основала дом моды и предложила женщинам простую и элегантную одежду вместо привычных оборок и корсетов. В шкафах француженок появились классические юбки, жакеты, а затем и новые виды костюмов, идеально подходящие для любой фигуры.

Французский стиль в одежде 20 век. Основатели и иконы стиля

Французский стиль в одежде 20 век. Основатели и иконы стиля

Именно Коко Шанель привнесла нотку женственности в мужскую одежду, которая стала очень популярной среди дам в послевоенный период. Многие из ее идей по созданию женственных ансамблей актуальны и сегодня. И не только во Франции.

Французский стиль в одежде 20 век. Основатели и иконы стиля

Одри Тоту является иконой современного французского стиля. В фильме «Коко до Шанель» она сыграла саму себя, так сказать — утонченную и следящую за модой француженку. На публичные выступления актриса надевает элегантные платья, а в повседневной жизни одевается более непринужденно — брюки и блузки с жакетами.

Марион Котийяр, которая уже несколько лет представляет модный дом Dior, не чужда моде. На светских раутах она появляется в ярких и нарядных тканевых платьях, а на улице — в джинсах, рубашках, тренчах и массивных черных солнцезащитных очках.

Французская уличная мода очень отличается от нарядов, которые мы видим на подиумах. Француженки не любят яркие цвета и сложные фасоны одежды. Они предпочитают простоту и комфорт. Поэтому не обязательно покупать дизайнерскую одежду, чтобы создать образ «à la française».

Французский уличный стиль в одежде. Французский стиль одежды и его особенности

Так что же такое французский стиль одежды? Стиль парижских женщин сдержанный, очаровательный и изысканный. Давайте рассмотрим его основные характеристики.

Женственность. Если вы посмотрите на французских женщин, то заметите, что что бы они ни надели: свободное пальто, джинсы или кожаную куртку, они всегда представляют образ, который делает их женственными и изящными.

Французский уличный стиль в одежде. Французский стиль одежды и его особенности

Элегантная сутулость и простота. Французский стиль одежды не допускает гламура или пафоса. Все должно быть максимально просто и лаконично. Натуральные материалы хорошего качества и идеально сочетающиеся между собой. В результате образ должен выглядеть так, как будто девушка просто открыла шкаф и выбрала комплект, не задумываясь. Легкая небрежность, элегантная изысканность, утонченная элегантность!

Французский уличный стиль в одежде. Французский стиль одежды и его особенности

Длина и крой: Во французском стиле есть мини и макси. Но лидером по-прежнему остается безупречное миди. Юбки и платья до колена или чуть ниже, слегка обрезанные, очаровательные брюки и жакеты средней длины.

Французский уличный стиль в одежде. Французский стиль одежды и его особенности

Линии прямые, а покрой свободный или приталенный. Крой всегда должен подчеркивать утонченную женскую фигуру.

Французский уличный стиль в одежде. Французский стиль одежды и его особенности

Цвета и акценты. Французы практичны в выборе цвета: черный, белый, серый, бежевый, темно-синий и коричневый — это основные цвета. Конечно, цветовая палитра не строго регламентирована, и в принципе вы можете выбрать любой оттенок, но все же базовый гардероб француженок состоит из основных цветов.

Французский уличный стиль в одежде. Французский стиль одежды и его особенности

Выбирая спокойную и темную цветовую гамму, француженки создают эффектные яркие акценты. Но не переусердствуйте, это должен быть только акцент!

Французский уличный стиль в одежде. Французский стиль одежды и его особенности

Обувь и аксессуары: Как и в случае с выбором цвета, в отношении обуви нет особых ограничений. Француженки носят как кроссовки, так и элегантные сандалии или ботинки в мужском стиле. Но, поверьте, у каждой француженки в гардеробе есть прекрасная пара туфель на шпильке!

Французский уличный стиль в одежде. Французский стиль одежды и его особенности

Аксессуары сведены к минимуму. Вы никогда не найдете француженку, увешанную браслетами, большими серьгами, жемчугом и так далее. Француженки никогда не перегружают свой внешний вид «излишествами», они очень осторожны с украшениями и часто не носят их вообще или выбирают что-то одно: серьги, браслет или жемчуг.

Как одеваются француженки после 50 лет?

То, как пожилые француженки одеваются в повседневной жизни, часто можно увидеть на обложках модных журналов в качестве ссылки на моду на возраст. В других странах статьи с заголовками типа «Как одеваются женщины за 40/за 50/за 60 во Франции» вызывают удивление, и только из-за героинь на фотографиях. Французские женщины не показывают свой возраст — они стройны, подтянуты, имеют прекрасную осанку и элегантно одеты. Но, конечно, их стиль с годами меняется: глубокие, спокойные цвета (бордовый, коричневый, нюд) начинают доминировать, украшения из драгоценных камней полностью заменяют бижутерию. Пожилые француженки уже не так сильно увлекаются принтами, акцент на силуэте становится более тонким. Тип обуви, который француженки носят в 40 лет, можно увидеть у актеров этого возраста. В отличие от своих зарубежных коллег, они все чаще выбирают обувь на плоской подошве вместо каблуков и выбирают модели, давно ставшие классикой. Благодаря этим принципам они выглядят комфортно и модно.

Подводя итог, можно сказать, что кокетливый стиль парижанок доступен каждой женщине, ведь он предполагает в первую очередь чувство прекрасного. Фотографии, демонстрирующие, как одеваются француженки в повседневной жизни, помогут вам найти стильный, элегантный и женственный образ в любом городе.

Изысканный аутфит – отличительная черта парижанок.

Они удивительно умеют сочетать самые простые вещи, создавая оригинальные комплекты. Их одежда в стиле акома и casual идеально подчеркивает силуэт, но они не полагаются на бренды. Француженки считают, что бороться за тренды бессмысленно, поэтому они не ищут специальных предложений и не носят подделки.

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 2

Парижанки подходят к составлению образа очень обдуманно, покупают только те вещи, которые им нужны.

Прежде всего, речь идет об универсальной, высококачественной одежде, которая прекрасно сочетается друг с другом.

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 3

Самый очевидный пример — маленькое черное платье, которое есть в гардеробе каждой парижанки.

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 4

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 5

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 6Если вы хотите одеваться как француженки, учитывайте следующие правила.

Это основной элемент гардероба, который выглядит комфортно и минималистично без вычурности. Выбирайте базовые вещи традиционного кроя и сдержанной цветовой палитры.

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 7

Дополните их естественным макияжем, потому что естественность сейчас в моде. Губная помада может быть яркой, а маникюр в идеале должен быть простым нюдовым.

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 8

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 9

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 10

Аксессуары очень важны, маленькая сумочка — обязательное условие. Сочетайте детали так, чтобы они гармонировали с нарядом.

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 11

Внесите разнообразие в простой наряд. Красивый шарф, клатч, изысканный пояс — это отличное обновление.

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 12

Украшения оптимально скромные, не используйте провокационные украшения. Меньше — лучше, француженки носят мало украшений или не носят их вовсе.

Элегантный простой французский стиль для женщин 50+ - 13

Парижский стиль не требует кардинальной перестройки гардероба, просто важно научиться правильно сочетать простые вещи.

Оцените статью
womansinfo.ru