Правда ли блокируют страницы ВКонтакте, если пишешь: Сова никогда не спит. Сова не когда не спит?

К: У-ху-ху-ху, ты в жопе. Теперь я знаю, где вы живете, потому что я нашел вас по вашему IP-адресу. Город Москва, улица Л…я. Если ты не выполнишь мой приказ, все твои родственники умрут!

Сова никогда не спит в ВК: безобидный прикол или опасное сообщество?

Знаете ли вы, что означает фраза ВКонтакте «сова никогда не спит»? Мы обращаемся к родителям, особенно к тем, чьи дети предпочитают живое общение виртуальному.

Owl Never Sleeps — это кодовое название для участия в психодеструктивной онлайн-игре «Красная сова», аналоге печально известного «Синего кита». Эта «игра» считается менее опасной, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что Owl Never Sleeps на VK — это не просто безобидный розыгрыш.

Что это за игра «Сова никогда не спит»?

Owl Never Sleeps в VK — это код, подтверждающий, что ребенок добросовестно следует правилам игры. Что это такое?

Пользователь, обычно подросток не старше 15 лет, связывается с трейдером через VK.

Как это начинается? Любопытный ребенок размещает на своей стене VK фразу: «Сова никогда не спит». Благодаря такой формулировке организаторы «беседы» находят своих жертв. Некоторые также пишутся без «отрывка», по крайней мере, так начиналось. Позже дети сами захотели принять в этом участие, активно посылая «маячок».

Куратор предложил ценный приз, выбранный участниками. Но только после того, как они пройдут испытание. Бонусом является обещание, что ребенок постигнет особую мудрость, тайну другого измерения, где любая мечта может осуществиться. Говорят, что после выполнения самых сложных миссий он откроет знания, которые позволят ему контролировать почти весь мир.

Этот человек — искусный манипулятор, который оказывает давление на душу, искусно используя метод кнута и пряника. Жезл — это угроза убить его семью и друзей.

Первая задача — перейти по ссылке. Ребенок вовлекается и заходит на сайт, чтобы злоумышленники могли узнать его IP-адрес. Затем участник узнает, что пути назад нет, что они знают адрес (и точно его называют) и что они придут убить его, если он этого не сделает.

Читайте также: Перенесите музыку из VK в Spotify и наслаждайтесь любимыми треками.

Сова никогда не спит в VK: безобидная шутка или опасное сообщество?

Следующая задача — запретить ребенку спать. Как правило, срок, который необходимо соблюдать, составляет 12 часов. Лидер может в любой момент отправить вопрос в личном сообщении: «Спит ли сова?». Кандидат должен в течение 10 минут ответить ВК: «Сова никогда не спит ночью». Если ответа нет, ребенка наказывают. Все зависит от извращенного воображения организаторов. Некоторых заставляют несколько дней обходиться без еды и питья, других просят получить ш

Эндшпиль «ВКонтакте» Owl Never Sleeps всегда разный. Сильные личности ушли. Они ложатся спать. Они удаляют свою почту из VK, блокируют своих опекунов и подвергаются травле. Конечно, никто не убивает своих родителей. Самые слабые и уязвимые держатся до последней минуты. Они не спят, не едят, выполняют опасную работу. Пока взрослые, наконец, не поймут, что ребенку нездоровится. Мы не хотим говорить о самом печальном исходе. И мы искренне надеемся, что все, кто был вовлечен в этот ужасный разговор, сейчас находятся в добром здравии.

Сегодня интерес к красной сове ослаб. Но шесть месяцев назад его размеры внушали ужас. Поэтому Вьетконгу пришлось вмешаться.

Правда ли, что ВК блокирует за эту фразу? Почему?

Вы думаете, что была только одна группа? Десятки! По этой причине обращение в органы полиции не имело никакого эффекта (читай: никакого смысла). Более того, злоумышленники обычно ловко заметали следы, бесследно исчезали в киберпространстве, но тут же создавали новую группу и продолжали свое грязное дело.

По этой причине ВК начал блокировать профили с фразой «сова никогда не спит». Таким образом, они не дают участникам присоединиться к игре.

Теперь запретов больше нет, мы проверяли на свой страх и риск. И таких групп в VK всего несколько. Пусть он не возродится в новой, еще более искаженной форме, как Синий Кит в форме Красной Совы.

Лично я не пробовал этот метод блокировки сайта VK, потому что я забочусь о своем сайте. Я не хочу его потерять. Но в Интернете есть много примеров, когда люди делятся подобным опытом. Пока неизвестно, как долго будут блокироваться страницы в этой популярной социальной сети, возможно, что навсегда.

Сова никогда не спит в VK: безобидный трюк или опасное сообщество?

Правда ли, что блокируют страницы в ВКонтакте, если пишешь у себя на стене «Сова никогда не спит»?

И даже не думайте о том, чтобы устроить кому-то ловушку, попросив врага написать на стене фразу «Сова никогда не спит». Многие люди даже пытаются таким образом разыграть своих друзей. Но они страдают, потому что даже если вы пишете на чужой стене (если настройки приватности страницы позволяют это сделать), вы блокируете страницу, которая это написала, и владелец этой страницы уходит с пустыми руками. И эта запись автоматически удаляется.

Более того, утверждается, что страницы блокируются и в том случае, если просто написать это предложение в личных сообщениях.

Однако он не так «смертоносен», как его ближайший родственник — синий кит. Это просто вопрос бодрствования в течение максимального количества часов, делая….. что-то. В принципе, если вы не заснете и выполните все требования, этот человек получит нечто, чего он хочет и о чем мечтает больше всего на свете. Конечно, никто ничего от этого не получит, потому что в основном в эту игру играют не мифические кураторы, а сами студенты.

В чем суть игры «Красная Сова»

Существует три категории игроков Red Owl:

Red Owl — еще одна (также уже законсервированная) смертельная игра по аналогии с Blue Whale (уже не актуально). Точнее, прямой потомок. Это выражение считается криком этого «движения». Это то, что «ВКонтакте» блокирует на своих страницах за «призывы к самоубийству».

  1. Главный — так называемый куратор (90% — это прыщавый школьник, жаждущий так реализоваться).
  2. Игроки — такие же школьники, желающие пощекотать свои нервы.
  3. Детективы — школьники, возомнившие себя сыщиками и пытающиеся раскрыть кураторов под видом игроков.

Почему блокируют страницы ВКонтакте, если пишешь у себя на стене «Сова никогда не спит»?

Хэштег «Краснасова» используется для предупреждения молодых людей о группах и каналах с суицидальным содержанием. Это новая волна так называемого «синего кита», которую назвали «новым путем». Инициаторы групп предлагают молодежи задания, включая самоубийство, а если молодые люди отказываются, им угрожают местью со стороны родственников. Социальные сети и мессенджеры борются с этим явлением, поэтому страницы блокируются.

Интерес к красной сове на данный момент угас. Но всего шесть месяцев назад масштабы были пугающими. Поэтому ВК пришлось вмешаться.

Правда ли, что ВК блокирует за эту фразу? Почему?

Вы думаете, что была только одна группа? Десятки! По этой причине общение с правоохранительными органами было безрезультатным (читай: бессмысленным). Мало того, что преступники стремились замести следы и бесследно исчезнуть в киберпространстве, они также сразу же создавали новую группу и продолжали свое грязное дело.

По этой причине ВК начал блокировать профили с фразой «сова никогда не спит». Это мешает участникам присоединиться к игре.

Теперь они больше не запрещены, мы управляли ими на свой страх и риск. И таких групп в VK всего несколько. Мы надеемся, что он не возродится в новой, еще более извращенной форме, как это сделал Blue Whale в форме Red Owl.

Мы описали, что означает фраза «сова никогда не спит» в ВК вашего ребенка. Мы искренне надеемся, что вы никогда не найдете его там. Любой казус легче предотвратить, чем исправить. Внимательно прочитайте наши советы:

Как защитить ребенка?

Не относитесь к ситуации легкомысленно. Никогда не недооценивайте людей по ту сторону экрана. Существа, происходящие из этики. У них нет четкой цели, их единственное желание — довести вашего ребенка до изнеможения. Они морализаторы. Психопаты. Которые получают удовольствие от процесса, а не от результата. Может быть, они как подростки. Или больные и нереализованные взрослые. Это не имеет значения. Важно то, что мы можем потерять наших детей. Глупо и бессмысленно. Давайте не будем допускать худшего. Но вы должны понимать, что участие в таких группах может разрушить здоровую психику всего за несколько дней. Оставьте впечатление на всю оставшуюся жизнь. Этого ли вы хотите для своего ребенка?

  1. Общайтесь со своим ребенком. Наладьте доверительные отношения, чтобы он знал, что всегда и по любому вопросу может к вам обратиться. Никогда не отталкивайте его, в момент, когда он просит совета;
  2. Наблюдайте за его поведением и внешним видом. Что должно насторожить? Внезапная замкнутость, повышенная нервозность, постоянная онлайн переписка, нездоровый вид, усталость, отсутствие аппетита, нежелание общаться — и это только часть проявлений;
  3. Если страшная догадка подтвердится, никогда не пытайтесь решить проблему своими силами. Привлекайте специалистов: психологов, психотерапевтов, социальных педагогов.

Оцените статью
womansinfo.ru