Как подобрать презерватив: таблица размеров, марки. Как выбрать презертивы своего размера?

Большинство презервативов подходят для среднего размера полового члена. Поэтому если ваш пенис в эрегированном состоянии немного длиннее или короче 18 см, нет проблем с покупкой презерватива — большинство изделий, продающихся в аптеках или интернет-магазинах, подойдут вам по длине.

Как подобрать презерватив: таблица размеров, марки

Ресайз — справочник по размерам одежды

Секс — неотъемлемая часть «взрослой» жизни. Однако незащищенный секс может привести к ряду проблем, включая незапланированную беременность у женщин и заболевания, передающиеся половым путем. Чтобы избежать всех возможных проблем, следует использовать надежные контрацептивы. К ним относятся презервативы. При правильном подборе и выборе размера они гарантируют безопасность и удовольствие. Давайте рассмотрим презервативы разных марок, а также различия между продукцией производителей — как не ошибиться с размером защиты и как следовать таблицам.

  1. От чего зависит успех выбора или как выбрать ширину презерватива
  2. Как проводить измерения члена
  3. Таблица размеров
  4. Отличия размеров
  5. Как подобрать презерватив по марке
  6. Где лучше приобретать презервативы
  7. Почему не подошел
  8. Как правильно надеть презерватив
  9. Заключение

От чего зависит успех выбора или как выбрать ширину презерватива

Решающим фактором при выборе презерватива является не его длина или плотность, а его ширина. Диаметр имеет решающее значение для качества ощущений и безопасности. Неправильно подобранный презерватив может серьезно повлиять на половой акт. Возможны несчастные случаи:

  • Покраснение полового члена (тесный презерватив пережимает кровеносные сосуды пениса).
  • Потеря чувствительности у мужчины.
  • Плохая эрекция.
  • Постоянное соскальзывание или разрыв средства защиты (чревато беременностью или заражением венерическими болезнями).
  • Сокращение продолжительности полового акта (следствием дискомфорта от узкого презерватива может стать раннее семяизвержение).
  • Болевые ощущения и язвы у основания пениса из-за слишком тесного изделия.

Идеальный продукт можно выбрать только с опытом, не стоит бояться экспериментировать и менять презервативы. Если головка полового члена больше основания, стоит выбрать защитное средство с немного большим объемом. Чтобы подобрать нужный размер, диаметр полового члена следует уменьшить в два раза и найти полученную цифру на упаковке защитного изделия. Ширина самого препарата указана на упаковке контрацептива.

Длина презерватива практически не влияет на характеристики полового акта, особенно при среднем размере полового члена от 13 до 18 см. При длине полового члена более 20 см мужчина может использовать изделие, рассчитанное на 17-19 см. При размере полового члена менее 13 см презерватив может развернуться не полностью.

Если у вас нет времени на долгие рассуждения, вы можете купить презерватив длиной 170 мм и шириной 52 мм.

Толщина изделия не влияет на качество и ощущения во время полового акта. То, что тонкие презервативы почти ничего не чувствуют оба партнера, — это миф. Стимуляция ощущений достигается с помощью дополнительных средств, таких как смазка, усики, бороздки и т.д. Мужчинам, страдающим от аллергических реакций, лучше избегать изделий со специальными смазками и латексом. Презервативы изготавливаются из прочных и долговечных материалов:

  1. Латекс. Прочные и качественные изделия защитят от «пикантных» заболеваний и случайной беременности. Являются дешевым и доступным средством контрацепции. Несмотря на все плюсы, латексные презервативы не выносят сильного трения и могут порваться. Не рекомендуются людям с чувствительной кожей и личной непереносимостью к латексной ткани.
  2. Кожа или кишка ягненка (Ламбскин). Экологически чистое изделие, но ненадежное. Быстро портится, не способно защитить от венерических бактерий и очень дорого стоит.
  3. Полиуретан. Являются самыми прочными и безопасными изделиями для защиты. Плотно прилегая к фаллосу, не соскользнут и не порвутся. Единственным минусом можно считать слишком высокую стоимость изделия.
  4. Полиизопрен. Этот материал обладает всеми положительными качествами латекса, но не вызывает аллергию.
  5. Тактилан. Материал, подобный полиуретану. Очень эластичный и мягкий. Такие презервативы идеально облегают ствол пениса и не спадают.

В далеком СССР презервативы назывались «техническое резиновое изделие № 2» и стоили 2 девочки. Интересно, что «резиновое изделие № 1» было противогазом, третий номер предназначался для ластика, а четвертый — для галош.

Таблица размеров

Существующие размеры резинового изделия № 2 являются стандартными и следующие:

  1. S (маленький) — длина изделия рассчитана на пенис до 17 сантиметров. Ширина примерно 44-52 миллиметра.
  2. M (средний) — подходит для члена, у которого длина 17-19 сантиметра, а ширина 52-56 миллиметра.
  3. L (большой) — подойдет тем, у кого длина фаллоса достигает 19-22 сантиметра и ширина 56-65 миллиметра.
  4. XXL (очень большой) — создан для мужчин с достоинством 19-23 сантиметра в длину, 65-69 миллиметров шириной.

Все буквенные обозначения являются условными. У каждой компании, производящей продукт, свой максимальный размер. При покупке следует соблюдать параметры, указанные на упаковке. Латекс

  • 47 миллиметров — 9.5-10 сантиметров.
  • 49 миллиметров — 10-10.5 сантиметров.
  • 53 миллиметра — 11-11.5 сантиметра.
  • 57 миллиметров — 11.5-12 сантиметров.
  • 60 миллиметров — 12-13 сантиметров.
  • 64 миллиметра — 13-14 сантиметра.
  • 69 миллиметров — 14-15 сантиметров.

Современный рынок может предложить очень большие презервативы для мужчин с нестандартными гениталиями. Их длина составляет от 22 до 25 см, а диаметр — от 130 до 145 мм. Упаковки презервативов больших размеров имеют маркировку King Size или Super.

  • СНГ и Российская Федерация — 0.6-0.7 миллиметров.
  • США и Латинская Америка — 0.1-0.5 миллиметра.
  • Европа — 0.4-0.8 миллиметра.

В большинстве случаев размер презервативов указан на обратной стороне упаковки. Размер обычно сопровождается наглядным изображением.

Отличия размеров

Стандартный размер презерватива определяется ГОСТом № 4645 от 1981 года, который гласит: длина презерватива должна быть 178 мм/54 мм (длина/ширина). Допустимый допуск на размеры составляет +/- 2 мм.

  1. Российские стандарт — это длина изделия 178 миллиметра, а ширина его 54 миллиметра. Допускается погрешность +/-2 миллиметра.
  2. Американский стандарт измеряется в дюймах. Если переводить в миллиметры, то получается 49, 51 и 54.
  3. Европейский стандарт отличается от общепринятого. Длина презерватива от 170 миллиметров и ширина от 44 до 56 миллиметра.
  4. Презервативы Китайского или Таиландского производства, желательно приобретать на 1-2 размера больше нужного. Изделия защиты этих стран более узкие, чем Европейские или Американские.

Хотя этот ГОСТ распространяется только на российскую продукцию, практика показывает, что большинство зарубежных брендов имеют аналогичные размеры презервативов.

Где указан размер презервативов?

Стандартные презервативы имеют размер 180 мм — длина. Ширина составляет 52 мм. Толщина стенки составляет 0,06 мм.

Производители контрацептивов адаптируются к рынку, выпуская «стандарт», который подходит большинству мужчин. Таким образом, по статистике, большинству мужчин подходят презервативы стандартного размера, но они не окажутся «стандартом» с точки зрения комфорта и безопасности. Для более естественных ощущений необходимо подбирать презерватив индивидуально.

Если презерватив больше, чем нужно, высока вероятность того, что он порвется во время полового акта, со всеми вытекающими последствиями в виде ИППП и возможности зачатия.

Если презерватив меньше требуемого размера, половой акт становится сложной задачей: если пенис плотно сдавливает презерватив, вы можете потерять возбуждение, а также испытать дискомфорт. Существует высокая вероятность разрыва.

Как узнать, какой размер вам нужен? Измерять нужно стоя, с эрегированным половым членом.

Недостатки кондомов, подобранных не по размеру члена

Порвался презерватив

Вам понадобится рулетка.

1. Измерьте окружность эрегированного полового члена у его основания.

Как определить необходимый размер?

как определить размер презерватива

Измерьте половой член в месте соединения ствола и головки или в самой толстой части.

3. сложите эти измерения и разделите на 2. мы получим средний обхват полового члена.

4. разделите полученную окружность на 2 и получите необходимую ширину (окружность) презерватива.

Пример: Измерьте окружность у основания — 110 мм.

Измерьте окружность под головой — 112 мм.

Возьмем среднюю окружность: (110+112)/2=111.

Рассчитайте окружность: 55,5 мм.

Диаметр полового члена: 3,5 см (111/3,14)

Для латексных презервативов возможны значения +-3 мм.

Теперь вы знаете, как найти презерватив и определить правильный размер. Но мы подготовили для вас информативную таблицу:

Оцените статью
womansinfo.ru