Кто озвучивает Алису Яндекс. Кто говорит голосом алисы?

Виртуальный помощник может делать множество вещей. Он понимает повседневную речь, притворяется живым собеседником и ведет диалог, отвечает на вопросы и реагирует на них, шутит и решает различные повседневные задачи.

Кто озвучивает Алису Яндекс

В этой статье мы расскажем, кто подарил Алисе Яндекс голос, как выглядит актриса и какие еще варианты озвучки доступны в настройках программы.

«Алиса» — это программа голосового помощника от Яндекс. Первый конкурент американской Siri. Ассистент распознает любой язык. После обработки неполного запроса вы можете выполнить точный поиск в сети Яндекс.

Алиса — это не обычный голосовой помощник, а полноценная электронная «личность». Она способна подбодрить вас или предложить решение проблем. Так кто же выражает Алису для Яндекса и позволил ей стать такой уникальной и универсально популярной среди российских пользователей? Давайте поговорим об этом далее в этой статье.

как выглядит алиса яндекс в реальной жизни

Кто озвучил Алису

Помимо вопроса о дубляже, возникает еще один вопрос: как выглядит Алиса Яндекса? У многих любителей кино образ Скарлетт Йоханссон ассоциируется с лицом Алисы Яндекс. Это очевидно, ведь российским художником дубляжа, а также «матерью» программного дубляжа является Татьяна Шитова. Именно благодаря ей современная утилита приобрела такой мелодичный тембр.

Кто озвучивает Алису Яндекс

Кто такая Татьяна Шитова

Татьяна Шитова — активная женщина своего времени. Благодаря своей целеустремленности, девушка окончила Высшее театральное училище имени Шепкина еще подростком. Затем она работала во МХАТе. Это были первые шаги в активном развитии актерской карьеры. Теперь на каждой фотографии Алисы из Яндекса — лицо Татьяны.

Татьяна Шитова — женщина, которая показала, как выглядит голосовой помощник Алиса благодаря своему голосу.

Свою первую работу в качестве актрисы озвучивания девушка получила в 2003 году, она была голосом рекламного ролика. Ее талант был оценен по достоинству, и актриса открыла новые перспективы в дубляже. Сегодня она дарит свой голос многим известным голливудским звездам — Эмме Стоун, Далейн Лейн и многим другим. Количество работ по дубляжу (фильмы, аудиокниги) превысило отметку 500.

голос алисы яндекс кто озвучивает

Как проходила озвучка текстов

Чтобы создать качественный голос, команда программистов и креативщиков проделала тяжелую работу. С помощью нейронной сети программы тысячи слов, букв и звуков были изучены и озвучены Татьяной Шитовой. Сочетая отдельные звуки с нужной интонацией, программисты добились значимого результата — яркого и чувственного.

На создание и составление текста ушло около года. Интересно, что Татьяна до последнего момента не знала, что она хочет выразить этим. После публикации программы она заметила: «Если бы я знала, как

чьим голосом говорит алиса яндекс

Озвучивание ассистента Алисы

Татьяна родилась 1 августа 1975 года в Москве, где впервые сыграла героиню в телесериале Одри Рейнс «24 часа». Она окончила Театральную школу имени М.С. Щепкина в 1996 г. Среди ее наиболее заметных работ по озвучиванию: Линдси Лохан, Скарлетт Йоханссон, Эмма Стоун, Кэмерон Диаз, Натали Портман. В настоящее время Татьяна работает в театре «Сфера», на сцене которого актриса играла в таких спектаклях, как: «Смех в темноте», «Халявщики» и другие. Она также успешно участвовала в постановках Московского театра имени Горького:

Подробнее о выступлении актрисы можно узнать из этого видео:

Кто такая, и чем занимается актриса и дублер Татьяна Шитова?

Шитова дебютировала в 1995 году Шитова сняла свой первый фильм в 1995 году Она снялась в таких фильмах: «Жизнь, которой не было», «Пантера», «Глухарь».

  • «Вишневый сад» Чехова.
  • «Дама-невидимка».
  • «Лес» Островского.

В настоящее время Татьяна Ситова не замужем. В ноябре 2008 года актриса родила дочь Василису, отец которой, по словам актрисы — Анатолий Журавлев, с которым ей пришлось играть в проекте «Джексон моей жены».

Голосовой помощник Алиса не только умеет говорить о погоде, поддерживать разговор и открывать приложения, но также может рассказывать смешные анекдоты и иногда немного шутить. И его сарказм местами небезобиден. Это объясняется тем, что программа-ассистент изучала и иногда усваивала довольно большие объемы текста, включая переписку молодых людей на форумах и в чатах. Теперь Алиса без труда понимает молодежный сленг любого происхождения, изучив все случаи употребления таких слов. Она также знакома со многими мемами.

Татьяна Шитова

Как только «Алиса», приложение голосового помощника, стало общедоступным, пользователи начали его опробовать и продолжают делать это до сих пор. Во время этих «тестов» выяснилось, что Алиса может даже иногда быть грубой со своим «боссом». Она также отстаивает свою точку зрения до конца и отвечает на вызовы пользователей с сарказмом. В результате интернет ежедневно наполняется все новыми и новыми скриншотами мобильных телефонов, где ассистент неустанно раздает свои перлы и удовлетворяет многих своими высказываниями.

Шутки и юмор от Алисы Яндекс

В 2017 году поисковая система Яндекс представила голосового помощника для взаимодействия с пользователями и ответов на их вопросы. В этой статье вы узнаете, кто подарил Алисе голос и какая она на самом деле.

Смешной диалог с Алисой

Шутки Алисы

2 минуты 50 секунд чтения

Сарказм Алисы

Кто озвучивает голосового помощника «Алису» от Яндекса?

Виртуальный голосовой помощник Алиса оснащен чатом, поэтому она может общаться на русском языке на любые темы. Например, вы можете спросить ее, есть ли у нее парень, и она ответит, что ей нравится коллега-программист, с которым у них сложные отношения.

Она была интегрирована в поисковое приложение

Кто озвучивает голосового помощника «Алису» от Яндекса?

Как работает голосовой помощник

Хотя помощник говорит только по-русски, само приложение работает на украинском и турецком языках.

По понятным причинам, внешний вид почти всех голосовых помощников отсутствует. Лицо Алисы также не может появиться в приложении, поскольку ИИ не нужно человеческое лицо. Однако если вы наберете фразу «фото Алисы из Яндекса», в результатах поиска появится фотография актрисы, озвучивавшей голосового помощника. Благодаря Шитовой, программа приобрела уникальное, мелодичное звучание.

Голосом помощницы Алисы стала российская актриса театра, кино и дубляжа Татьяна Шитова. Она подарила свой голос Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс, Натали Портман, Кэмерон Диас и многим другим известным голливудским актрисам. Оказывается, многие актрисы говорят тем же голосом, что и Алиса в русском дубляже.

Цифровой помощник также поддерживает другие голоса. Если вас не устраивает (или надоел) голос главного помощника, вы можете заменить его другим голосом.

Вы можете выбрать один из 5 мужских или женских голосов со следующими именами:

Как выглядит Алиса

Вы можете изменить персонажей в настройках, но не их голоса. Например, Оксана — голос навигатора, а Эркан отвечает за сообщения.

Голосом Алисы стала Татьяна Шитова

Чтобы расширить функциональность приложения, разработчики Ассистента добавили бета-версию Диалога для экспертов. Таким образом, у помощника появляется возможность развивать новые способности.

Как изменить голос помощника

Голосовой помощник находится в поисковом приложении, которое доступно для загрузки на платформах iOS и Android.

Разработчики голосового помощника продолжают тренировать Алису и планируют сделать ее самым человечным помощником в мире.

В английской версии Siri говорит голосом Сьюзен Кэмерон Беннетт, актрисы озвучивания с 50-летним стажем. В русской версии пользователи iPhone слышат голос Марии Коноплянской, но все, что известно об этой девушке, как отмечает редакция uznayvse.ru, это то, что у нее мало опыта в дубляже. Но даже в начале своей карьеры голос Сири был большим подспорьем.

Герои невидимого фронта, невидимые кумиры — как не назвать актеров дубляжа и озвучки. Трудно представить, какой была бы наша жизнь без их голосов, уже таких знакомых и любимых.

Siri

Сьюзан Кэмерон Беннет

Оцените статью
womansinfo.ru