Лучшие районы Москвы ❣️. Какие районы москвы считаются хорошими?

Поэтому мы хотели бы отказаться от претензий на объективность — мы не претендуем на объективность, и наша оценка основана на фактах и статистике, как и любая другая, а также на личных мнениях и предпочтениях.

Лучшие районы Москвы ❣️

Лучшие районы Москвы

Если вы думаете о переезде в Москву, вам будет интересно узнать, в каких районах можно получить постоянное место жительства. Самое грубое первоначальное деление по расположению относительно МКАД. Это легко решить, пока вы отвечаете на вопрос, хотите ли вы жить внутри или за пределами кольцевой дороги.

Всего в столице насчитывается 12 автономных округов. Из них трое находятся полностью за пределами МКАД, а именно Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский. Есть также несколько районов, которые частично выходят за пределы МКАД. Это Молжаниновский (северный административный округ), Митино и Куркино (северо-западный административный округ), Северное и Южное Бутово (юго-западный административный округ), Вешняки (восточный административный округ), Выхино-Жулебино (юго-восточный административный округ).

Центральный административный округ является центром Москвы и состоит из 10 районов.

Север, северо-восток, северо-восточный, восточный, юго-восточный, южный, юго-западный, западный, северо-западный — эти названия соответствуют географическому направлению от центра.

Остальные названы в честь крупных городов региона, недавно присоединенных к Москве: Зеленоградский административный округ, Новомосковский административный округ и Троицкий административный округ.

Но что скрывается за этими названиями и в каком районе Московского административного округа лучше всего искать квартиру?

  • Экология — Москва сама по себе не очень чистый город, а потому не стоит выбирать дома рядом с промзоной или автомагистралью.
  • Криминогенность — не помешает заглянуть и в криминальные сводки.
  • Инфраструктура — важно наличие предприятий торговли, услуг, а также наличия в достаточном количестве детских садов и школ.
  • Транспортная развязка — лучше жить недалеко от метро и иметь не один выезд из района на автомобильную магистраль.
  • Состояние жилого фонда — старый жилой фонд существенный минус (сюда стоит отнести хрущевки, брежневки и прочее малокомфортное жилье), активная застройка также в первое время будет минусом (строительная грязь, грузовики и мигранты-строители).
  • Благоустройство — сюда стоит отнести парки, пруды, скверы и все это должно быть высокого европейского уровня (иначе зачем вообще переезжать в Москву как не за комфортом).

Как уже говорилось выше, столица не отличается особой экологичностью. Для пояснения мы предлагаем вам посмотреть несколько фотографий. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что несколько легче дышится тем, кто поселился в северных районах, и тем, кто живет дальше от МКАД и центра Москвы.

Согласно отчету Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, среднегодовой уровень загрязняющих веществ в 2017 году находится в пределах установленных норм:

  • оксид углерода —0,12 ПДКсс,
  • диоксид азота — 0,84 ПДКсс,
  • оксид азота — 0,27 ПДКсс,
  • РМ10 — 0,69 ПДКг,РМ2,5 — 0,67 ПДКг,
  • озон — 0,93 ПДКсс,
  • диоксид серы — 0,07 ПДКсс.

Самые высокие концентрации загрязняющих веществ измеряются в районах, расположенных вблизи автомагистралей. Важно также отметить, что общий уровень загрязнения почв тяжелыми металлами в столице высок в Центральном административном округе, Юго-Восточном административном округе, Северо-Восточном административном округе и Юго-Западном административном округе (см. рисунок выше). В 2017 году было зафиксировано 6 превышений ПДВ на действующих источниках выбросов в общей сложности в течение 140 минут, с общим превышением на 46,09 кг.

Криминальная обстановка в Москве за 2018 год

1. По данным Информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел Российской Федерации, в период с января по август 20

Рынок недвижимости в ЗАО быстро растет. Особенно много предложений в коммерческом секторе, а в последние годы были построены новые жилые комплексы, хотя на вторичном рынке есть и доступные квартиры. Однако по мере того, как район становился все более привлекательным, цены также значительно выросли. В марте 2020 года квадратный метр стоил 198 484 рубля. ЗАО — второй после Центрального административного округа округ Москвы, где расположены квартиры класса люкс и комфорт. Например, за 6,2 миллиона рублей можно купить квартиру площадью 33 квадратных метра в ЖК «Лучи» в пешей доступности от метро.

  • из них зарегистрировано тяжких и особо тяжких
  • из них за период раскрыто тяжких и особо тяжких

Юго-Западный административный округ Москвы характеризуется хорошо развитой транспортной инфраструктурой, которая не создает пробок даже в часы пик. Одним из преимуществ является обилие парковочных зон, которые занимают почти 1/3 территории Юго-Западного административного округа и положительно влияют на экологическую обстановку. В этом районе, который считается одним из самых густонаселенных в столице, не так много новых зданий. Цены на недвижимость высокие, и в этом отношении Юго-Западный административный округ уступает только Центральному административному округу. В марте 2020 года цена за 1 м² составляла 206 534 рубля. Минимальная цена на квартиры в новостройках составляет чуть более 4 430 000 рублей за студию площадью 21 кв. м.

Северо-западный административный район имеет хорошее транспортное сообщение. Здесь есть станции метро и одна из главных артерий столицы — Волоколамское шоссе, которое было капитально реконструировано всего несколько лет назад. Почти половину территории СЗАО занимает природа, и эта территория считается самой чистой в Москве. Рынок недвижимости также активно развивается. Стоимость 1 квадратного метра в марте 2020 года оценивается в 184 422 рубля. Самые доступные квартиры находятся в районе Хорошево-Мневники и Митино, здесь можно купить квартиру в новостройке за 3,8 миллиона рублей площадью 27,4 квадратных метра, расстояние до метро — 10 минут пешком.

Худшие районы Москвы, как мы уже отмечали, имеют отрицательные показатели по многим или всем признакам. Они небезопасны, неэкологичны, а также из них трудно выбраться на работу или учебу. И не все «неблагополучные» районы с точки зрения экспертов, снижающих стоимость жилья.

Александр Цыганов поясняет: «Традиционно Капотня, где собраны почти все негативные факторы, занимает первое место в старом антирейтинге регионов. И если особых причин нет, то к выбору недвижимости там следует подойти критически. Капотня — настоящий лидер борьбы против понижения статуса худших районов «старой» Москвы. И даже

Это означает, что со временем даже непривлекательные районы могут (но не обязаны) стать приятным местом для жизни. По крайней мере, некоторые негативные факторы будут исправлены. Например, в ближайшие несколько лет планируется развитие некоторых районов под землей (например, Бирюлево), что значительно улучшит транспортную доступность.

Поэтому целесообразно не только сосредоточиться на текущем положении дел, но и проанализировать перспективы развития или угрозы для процветания региона. Однако в этом случае риск оказаться в «плохом» районе выше.

Однако, как справедливо отметила Елена Аросеева-Кассирина, человек сам должен решать, какие факторы должны быть показателем качества жизни. Только покупатель может решить, какая квартира и какой район ему больше подходит. В конце концов, важность всех субъективных и объективных факторов зависит от конкретной ситуации. «Часто это совсем не так, а критерием принятия решения становится стоимость квартиры, близость к месту работы или другие факторы», — говорит эксперт.

Не все районы столицы пригодны для жизни. В некоторых районах существуют определенные экологические проблемы, несанкционированные свалки, промышленные предприятия с выбросами в атмосферу. Еще одна проблема — автомобили на улицах, которые своими выхлопными газами влияют на качество воздуха.

Назовем самые непривлекательные жилые районы столицы:

ЗАО – оптимальная транспортная доступность и современная застройка

Открыть подробную карту ЗАО

В Москве есть несколько районов, которые заслуживают звания лучших. Они имеют высокий уровень безопасности, хорошее экологическое состояние, не имеют проблем с движением транспорта или шумных, неразумных соседей у подъезда или дома. Конечно, цены на жилье в таких районах обычно выше, чем в других районах. Но не всегда, потому что цена за квадратный метр зависит от других условий. Какие районы можно назвать действительно хорошими?

Из всех районов вышеупомянутых областей жители особенно хвалят районы Куркино, Тропарево-Никулино, Митино и Филевский парк: они считаются очень чистыми, безопасными и комфортными для проживания. Здесь нет проблем с движением транспорта или отдыхом, и уж тем более с экологией.

ЮЗАО – хорошая экология и отличная транспортная обстановка

Открыть подробную карту ЮЗАО

Все больше людей предпочитают Новую Москву из-за низкой цены — квартира здесь стоит в среднем 134409 рублей/м2, но в то же время активно улучшается инфраструктура и транспортное сообщение. Тем более что там есть несколько жилых домов — в ТиНАО активно строятся комплексы эконом- и комфорт-класса.

СЗАО – чистый округ с обилием предложений на рынке недвижимости

Открыть подробную карту СЗАО

Те, кто предпочитает жить в частном доме, а не в квартире, также найдут хороший вариант в Новой Москве. Александр Цыганов отмечает, что поселение Сосенское может быть хорошим выбором для жизни на собственном участке, особенно вблизи метро.

Советы по выбору квартиры: как не ошибиться с районом?

Лефортово — один из старейших исторических районов города, и средняя цена на квартиры здесь не так высока — 159195 руб/м2. И это при хорошем транспортном сообщении и не слишком далеко от центра. Квартиры в Даниловском районе стоят дороже — в среднем 183 000 рублей/м2.

10 лучших районов москвы для проживания рейтинг топ 10

Но даже без этих двух районов в Москве есть несколько устоявшихся мест с хорошей инфраструктурой и экологией, а также безопасных и комфортных. И стоимость квадратных метров в них не является запредельной. Поэтому можно найти подходящий вариант.

В строящемся доме

Недавно построенный

На начальном этапе

1. Как узнать, является ли продавец владельцем недвижимости?

  • Бирюлево (как Западное, так и Восточное) – 126599 руб./м 2 ;
  • Некрасовка – 129535 руб./м 2 ;
  • Люблино – 139670 руб./м 2 ;
  • Капотня – 140808 руб./м 2 ;
  • Рязанский – 143425 руб./м 2 ;
  • Гольяново – 144777 руб./м 2 ;
  • Печатники – 147512 руб./м 2 ;
  • Текстильщики – 152912 руб./м 2 ;
  • Южнопортовый – 176143 руб./м 2 ;
  • Нижегородский район – 197192 руб./м 2 ;
  • Дорогомилово – 248168 руб./м 2 .

Проверить, кому принадлежит недвижимость в 2022 году и кто является ее владельцем, можно, просмотрев актуальную выписку из Земельного реестра, в которой указаны основные характеристики недвижимости и зарегистрированные на нее права. Потенциальному покупателю лучше застраховаться и заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Это позволит проверить точность информации, предоставленной продавцом. Рекомендуется заказывать его как можно ближе к дате потенциальной сделки. Выписку можно получить через МФЦ, заказать на сайте Росреестра, но самый быстрый способ — воспользоваться порталом Росреестра. За выписку из Единого государственного реестра кадастровой информации взимается плата.

2. Как я могу узнать, не имеет ли жена продавца прав на квартиру?

Эксперты рекомендуют получить нотариально заверенное согласие супруга владельца на продажу квартиры. Они зарегистрируют переход прав без такого документа (в реестре будет зафиксировано его отсутствие), но покупателю лучше его застраховать. Также стоит проверить, не имеют ли предыдущие супруги или другие родственники зарегистрированных прав на жилье, и не нарушает ли продажа права несовершеннолетних. Все это можно проверить с помощью выписок из ЕГРЮЛ (в отношении собственников) и из жилищного реестра (в отношении зарегистрированных в жилом помещении лиц).

Антирейтинг районов Москвы

В Москве четыре аэропорта. Все они являются международными, но принимают рейсы из России. Аэроэкспресс — удобный способ добраться до аэропортов, кроме Жуковского, не самый дешевый вариант по сравнению с автобусами и маршрутками, но он избавит вас от пробок в столице. «Шереметьево» расположен на севере Москвы, в 11-16 км от МКАД (в зависимости от терминала). Аэроэкспресс «Шереметьево» отправляется с Белорусского вокзала каждые 30 минут, время в пути составляет 35-40 минут. Если ваш рейс вылетает из нового терминала B (а многие внутренние рейсы пересаживаются именно там), вам также придется воспользоваться автоматизированным метро. Они ходят каждые 4 минуты, и время в пути также составляет 4 минуты. Есть указатели, так что заблудиться трудно. Из Шереметьево автобусы следуют до станций метро «Речной вокзал» и «Планерная». Ночной автобус H11 соединяет аэропорт со станциями метро «Войковская» и «Китай-город». На автомобиле — по Ленинградскому шоссе или платной автомагистрали M11. Сайт аэропорта: svo.aevo «Домодедово» расположен на юге столицы, в 24 км от МКАД. Поезд «Аэроэкспресс» отправляется с Павелецкого вокзала каждые 30 минут, время в пути 45 минут. Автобусы и маршрутки довезут вас до станции метро «Домодедовская». На автомобиле: по автомагистрали A-105. Сайт аэропорта: dme.ru «Внуково» расположен на юго-западе мегаполиса, в 13 км от МКАД. Поезд «Аэроэкспресс» отправляется с Киевского вокзала каждый час, время в пути — 35 минут. Автобусы курсируют между станциями метро «Внуково» и «Юго-Западная» и «Саларьево». На автомобиле — по Киевскому, Боровскому или Минскому шоссе. Сайт аэропорта: vnukovo.ru » Жуковский » Самый молодой из всех столичных аэропортов расположен на юго-западе столицы, в 26 км от МКАД. Добраться туда сложнее, чем в другие воздушные раи: на автобусе от метро «Котельники» (дорога занимает не менее часа) или на электричке или скоростном поезде «Спутник» от Казанского вокзала до станции «Отдых» (55 и 40 минут соответственно), там нужно пересесть на автобус аэропорта или маршрутку (а дорога занимает 15 минут). На автомобиле: По автомагистрали М-5 или Новолазанскому шоссе. Веб-сайт: zia.aero

Ленинградский вокзал (ст. м. «Комсомольская»): Сюда прибывают поезда из Санкт-Петербурга, в том числе «Сапсаны», а также из Твери, Великого Новгорода, Петрозаводска, Пскова и других городов. Казанский железнодорожный вокзал

  1. Капотня – наличие нефтеперерабатывающего завода, отсутствие метро, огромное число мигрантов.
  2. Гольяново – наличие международного вокзала, высокая преступность, плохая экология.
  3. Молжаниновский – наименьшая плотность населения, высокая преступность, отсутствие не только метро, но и автобусных и трамвайных остановок.
  4. Некрасовка, Печатники, Западное Бирюлёво – плохая экологическая обстановка, низкий уровень инфраструктуры.

Какие районы заслуживают внимания?

Автобусная станция «Центральная» (станция метро «Щелковская»). Автобусы ходят из Батуми, Варшавы, Владимира, Воронежа, Иваново, Костромы и других городов. Автостанция «Красногвардейская» (станции метро «Красногвардейская» или «Зябликово»). Междугородние автобусы из Крыма, Астрахани, Белгорода, Волгограда, Кисловодска, Курска и других городов. Автовокзал Теплый Стан (станция метро Теплый Стан), автобусы из Брянска, Дербента, Калуги, Беларуси и Германии. Автостанция «Тушинская» (станция метро «Тушинская»). Маршруты из Пскова, Санкт-Петербурга, Твери, а также Латвии и Эстонии. Автовокзал «Южные ворота» (станция метро «Алма-Атинская»). Есть автобусы из Крыма, из городов Волжский, Грозный, Ростов-на-Дону, а также из Грузии. Автостанция «Варшавская» (станция метро «Варшавская»). Автобусы из Волгограда, Воронежа, Курска, Липецка, Рязани, Самары и других городов.

В Москве сильна социальная сегрегация: определенную характеристику формирует место проживания. В то же время уровень жизни различается. На карте разными цветами — зеленым, желтым и оранжевым — обозначены районы с самым высоким уровнем жизни в российской столице.

Центр города имеет отличную инфраструктуру с многочисленными достопримечательностями. Жизнь не скучна, она весела и дорога одновременно. В центральных районах живут люди, связанные с творчеством, включая интеллектуалов, представителей шоу-бизнеса и тех, кто хочет быть в самом сердце столицы.

Районы на востоке также имеют много преимуществ и, прежде всего, хорошую экологию. Сюда тянутся россияне, которые хотят жить в окружении природы. Те, кто хочет провести время с семьей и на свежем воздухе. Вдали от шума и выхлопных газов.

Северо-Запад — один из лучших регионов по качеству жизни. Сегодня Хорошево-Мневники — это перспективный район, расположенный недалеко от центра. Создается удобная социальная и коммерческая инфраструктура, улучшается транспортное сообщение. Строятся современные объекты, что повышает привлекательность района для новых поселений.

Юго-западная часть также занимает высокое место в списке по качеству жизни. Популярные места для проживания — Ясенево, Северо-Бутово, Гагаринский. Историческая важность региона должна быть подчеркнута как преимущество. Здесь преобладают здания прошлых веков, прекрасно отреставрированные и украшенные вдоль бульваров. Безопасность на высоком уровне, а условия жизни — первоклассные. Здесь живут бизнесмены и представители Государственной Думы Российской Федерации.

  • Новая Москва – 134409 руб./м 2 ;
  • Митино – 143811 руб./м 2 ;
  • Куркино – 156906 руб./м 2 ;
  • Строгино – 170941 руб./м 2 ;
  • Тропарево-Никулино – 187127 руб./м 2 ;
  • Филевский парк – 198383 руб./м 2 ;
  • Черёмушки – 202142 руб./м 2 ;
  • Сокольники – 204111 руб./м 2 .

Качество жизни в северо-восточном регионе постоянно улучшается. Самый уютный район — Останкинский, не говоря уже о многочисленных достопримечательностях и медиа-объектах. Рядом с Красной площадью. Одно из самых оборудованных мест в городе с ярко выраженной исторической и современной инфраструктурой.

Район находится недалеко от Москвы, крупнейших бизнес-центров, комплекса Поклонской площади и центра столицы, что объясняет высокую плотность застройки. Однако, как и в Раменском, здесь много относительно недорогих вторых домов (элитные кирпичные здания и сталинки).

С желанием поселиться в Москве следует быть более осторожным и осмотрительным. Если вы переезжаете из другого города или региона, вам следует знать об опасных районах. В столице живут самые разные люди, от интеллектуалов до мошенников, поэтому не стоит торопиться с покупкой квартиры. Если у вас есть возможность, лучше жить в разных местах по несколько месяцев.

Покупка квартиры в Москве

Каждый год эксперты по недвижимости публикуют информацию о худших районах столицы. Она часто включает в себя:

Они считаются плохими по разным причинам, но их объединяет одно — преступность. На их территории в основном расположены железнодорожные станции и другие узкие места. В этом контексте также регистрируются кражи, грабежи и нападения. В них также расположены некоторые из самых неприятных учреждений, такие как тюрьмы, центры содержания под стражей, инфекционные больницы и т.д. Кроме того, здесь много тихих и безлюдных мест, включая уединенные парки.

Тем временем были приняты меры, установлены видеокамеры и дополнительные полицейские посты. В районах постоянно дежурят сотрудники полиции. Правоохранительные органы прилагают все усилия для борьбы с преступниками и правонарушителями. Постепенно ситуация улучшается.

Ответы на популярные вопросы

Как добраться

Карта районов Москвы по уровню жизни

Дорогомилово

Читайте также: Павелецкая площадь после реконструкции: история долгостроя и спешка к выборам

Самые плохие районы Москвы

Плохой район

  1. Чертаново.
  2. Гольяново.
  3. Лефортово.
  4. Коньково.
  5. Кузьминки.
Оцените статью
womansinfo.ru