Почему в России все так плохо. Почему в россии все так плохо?

«Для большинства россиян, если мужчина хорошо выглядит, то он красивый. Все в соответствии с предрассудками. Никакой логики и здравого смысла».

8 причин, из-за которых Россия живёт хуже западных стран

Распространенное мнение о том, что Россия живет так плохо по сравнению с западными странами, объясняется менталитетом россиян. Сторонники этой точки зрения считают, что все мы здесь — пьяные, грязные, жадные и ленивые каргопоклонники, которые только и делают, что неуклюже подражают маякам демократии. И мы хотим опровергнуть эти мерзкие речи, которые преследуют только две цели: запутать людей и заставить их поверить, что к ним ничего не относится и что это в их природе, или прямо оскорбить их.

Мы расскажем вам о реальных причинах, по которым наша страна безнадежно отстает во многих областях не только по сравнению с Западом, но даже по сравнению с некоторыми странами бывшего социалистического лагеря в Восточной Европе.

Непонимание людьми, что деньги государства — это их отчисления

Помните: у государства нет собственных денег. Чтобы лучше понять, почему коррупция является одной из основных причин бедности, представьте, что вы и ваши соседи по квартире всегда платите определенную сумму денег в управление недвижимостью, которая предназначена для социальных услуг (например, ремонт детских площадок, озеленение сада и другие вещи, в которых нуждаются жильцы).

И вот однажды вы узнаете, что директора управляющей компании видели на озере Комо в огромной вилле, которую он купил где-то с зарплатой 30 000 рублей в месяц. Что будет дальше? Вы узнаете, где он нашел эту виллу и где находится обещанная новая игровая площадка. Не дожидаясь ответа, вы попытаетесь привлечь вора к ответственности. Любая группа людей, ставших жертвами ограбления, сделает это.

В чем разница между налоговыми поступлениями и данным примером? В обоих случаях взносы являются обязательными; в обоих случаях средства не взялись из ниоткуда, а были собраны гражданами. Но когда говорят о коррупции в государственных структурах, деньги, украденные из государственной казны, волшебным образом обезличиваются и представляются так, как будто они никому не принадлежат. Люди не понимают, что каждый рубль, украденный из государственной казны и проигнорированный, — это все равно, что вор подходит к вам, засовывает руку в карман, достает бумажник и спокойно уходит, а вы говорите что-то вроде: «Да, я украл, ну и что?».

Отсутствие обратной связи с руководством

Еще одним основным ингредиентом здорового государства является хорошая обратная связь с правительством. Каждый чиновник, маленький или большой, должен прислушиваться к голосу граждан, понимать их чувства и реагировать на их потребности. Но когда обратная связь отсутствует, как в современной России, в верхних эшелонах власти возникает чувство нетерпимости и отстраненности.

В обоих случаях правительство и остальные граждане находят консенсус, который либо удовлетворяет обе стороны, либо пытается защитить интересы масс. Однако в нашей стране из-за отсутствия обратной связи установился «однополярный мир», в котором существует только воля правительства. И почти всегда она не соответствует желаниям граждан. Это приводит к принятию таких законов, как пенсионная реформа, которые губительны для всего населения.

Людей с акцентом здесь не ценят. И неважно, что отличает человека. Если он отличается от большинства, на него оказывают давление всеми возможными способами….. Это именно та проблема, которая в наши дни в моде среди молодежи сильной страны. Есть еще такая фобия — страх перед необычными людьми, то есть перед тем, что они не такие, как все. Россия сегодня полна эгоистичных людей. Они не присматривают друг за другом, вероятно, потому что боятся попасть в беду. Я видел много случаев, когда человек попадал в беду, и никто ему не помогал. Равнодушие людей бросается в глаза. Лучше снимать все эти события, чем иметь мужество помочь. Если люди будут продолжать унижать себя таким образом, Россия скоро будет покинута. Многие люди перестали понимать, каким на самом деле должен быть человек, и думают, что поступают правильно. Но что ж, я живу в Санкт-Петербурге, культурной столице, где люди, по крайней мере, стараются сохранять человечность. В Москве ситуация еще хуже, а про некоторые другие города я и говорить не хочу….. К счастью, у нас все еще есть хорошие люди, которых мы должны благодарить за то, что они поддерживают нас всех. К сведению, эгоист — это человек, который заставляет других людей жить по своим принципам, а не человек, который живет ради собственного удовольствия. Не человек, который живет, как ему вздумается. Это личное дело каждого человека.

Но почему глупость и неуважение к другим людям стали модными в России? Вина за это лежит на алчных и продажных людях во власти и недобросовестных администраторах на периферии. Результатом этого является низкий уровень жизни и ухудшение условий жизни населения. Рыба умирает вместе с головой, а у наших так называемых «рыбьих голов» нет души за Россию, за ее народ. Русский народ не живет, он выживает. Как в афро-гетто. И большинство из тех, кто выживает, выбирают самый легкий путь — путь тирана. В гетто это проще. Российские власти не в состоянии навести порядок в стране, чтобы она могла нормально развиваться. Да и сами политики учат нас всякой ерунде, например, на том же телевидении. Они делают это для того, чтобы мы не встали на пути СИСТЕМЫ, которая оборачивается против нас и которую русский народ не выдерживает.

Недобросовестная молодёжь

У нас есть целый ряд законов, которые совсем не нужны России, а наоборот, мы хотели бы добавить некоторые законы. В России, например, в школах царит хаос, детей учат многому ненужному. Наоборот, чего-то не хватает: они не узнают, как поступить в университет, как пережить кризис, как не переживать по пустякам, как не жаловаться на жизнь, как справляться с неудачами, как зарабатывать деньги, как принимать решения, как любить, как жить, как ладить с людьми, как прощать и понимать, как помочь близкому человеку найти утраченный смысл жизни и многое другое. В российских школах никогда не учат ничему действительно важному. Знаете ли вы, какова ситуация в Европе? Они предоставляют каждому студенту возможность выбрать образовательную программу по своему выбору, а не какое-то направление. Но им там хорошо живется! А какова ситуация в России? В России все то же самое, страна отстала на пятьдесят лет. А кризис, сопровождающий падение рубля, затягивается. Это может быть навсегда. Мы уже проходили это в августе 1998 года, и с тех пор рубль не поднимался. А до августа 1998 года доллар стоил 6 рублей.

Есть проблемы с кавказцами, которых не наказывают за их преступные деяния, как это должно быть, и которые чувствуют себя хозяевами в России. Наше российское правительство не в состоянии регулировать иммиграционные законы для тех же кавказцев, а позволяет им делать то, что они хотят.

А как дела с развитием?

К счастью, наш народ терпелив, он может постоять за себя в любой трудный момент. И они помогают другим. И вообще, русские — очень мирный народ. Мы также красивые и творческие люди. Да и сама Россия имеет очень богатую историю. Россия — сильная и дружественная страна. Это было… Во времена царского режима…. Затем начался упадок России и ее народа. И сейчас она находится в ситуации, когда ей остается только желать лучшего. Однако это не так. Они говорят, что вся эта неразбериха будет продолжаться еще пятьдесят лет, если ничего не предпринимать. Вода не течет под камень, где он лежит. И если вы действительно терпеливы и любите свою страну, если вы действительно знаете, как (!) жить в России, вы будете жить там хорошо. И я, как русский по происхождению и до сих пор живущий в России, могу с чистой совестью сказать, что живу в своей любимой стране без проблем и предпочитаю просто отдыхать в других странах. Знаете, даже если вы разозлите хорошего человека и будете действовать ему на нервы, он обязательно разозлится. Верно?

Цитата: «Если человек причиняет нам боль, он, вероятно, глубоко несчастен. Счастливый человек не грубит в очередях, не ругается в общественном транспорте, не хамит коллегам и не жалуется на жизнь. Счастливые люди

Добрые люди

Основной причиной бедности в России является изъятие средств от продажи нефти и газа за рубеж. Компании не заинтересованы в инвестициях в отечественную экономику, потому что инвестиции на Западе — гораздо более выгодный способ получить быструю и гарантированную прибыль. В результате отечественная экономика стагнирует, что сказывается на благосостоянии граждан.

Несмотря на кризис в стране, российские власти, похоже, не хотят экономить. По мнению экспертов, налоговое давление, низкие зарплаты и отсутствие хороших рабочих мест вызваны экономическими санкциями. Следует помнить, что Россия враждует со многими государствами после конфликта на востоке Украины в 2014 году, а это значит, что выгодные внешнеэкономические связи и соглашения больше не действуют. С другой стороны, российские граждане считают, что санкции вообще не влияют на отечественную экономику.

Страна в руках олигархов

Почему в России все хуже и хуже жить: мнения экспертов

Второй причиной бедности в России является социальное неравенство. В последние годы разрыв в доходах между богатыми и бедными значительно увеличился. Топ-менеджерам государственных компаний платят так хорошо, что они могут прокормить двенадцать бедных семей. Согласно статистике, олигархам в России принадлежит 80% активов страны.

Экспертное мнение

Почему в России все хуже и хуже жить: мнения экспертов

Оцените статью
womansinfo.ru